Кронштадт встретил гостей из Мьянмы

13 сентября Кронштадт посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Мьянмы в России Лвин У, а также представители торгово-промышленной палаты Мьянмы, авиакомпаний и различных предприятий. Встреча прошла в рамках Бизнес-форума «Санкт-Петербург – Мьянма».

Гостей встретил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. Он рассказал об истории Кронштадта, о его современном значении и развитии. Члены делегации посетили главные достопримечательности Кронштадта – Якорную площадь и Морской собор. Лвин У отметил, что это его первый визит в Кронштадт, и он очень горд тем, что ему удалось побывать в городе морской и воинской славы.
Сейчас между Мьянмой и Санкт-Петербургом идёт активное развитие двустороннего сотрудничества по ряду ключевых направлений.
В частности, Правительство Санкт Петербурга занимается вопросом открытия Генерального консульства Мьянмы. Также обсуждается перспектива открытия прямого авиарейса из Мьянмы в Санкт Петербург.

Мьянма – это государство в Юго-Восточной Азии, которое располагается вдоль западного побережья полуострова Индокитай. Совсем недавно эта страна носила название Бирма.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: