Шаг в будущее В школах Кронштадта в 2022 году – 191 выпускник

Встреча с главой Кронштадта

30 июня с выпускниками кронштадтских школ встретился глава района Олег Анатольевич Довганюк. Его интересовали планы ребят.

Олег Довганюк: «Вам предстоит творить историю страны»

– Многие из вас выбрали для будущих профессий технические сферы, промышленность – сейчас это очень перспективные направления.
В итоге встречи Олег Анатольевич отметил:
– Все ребята увлечённые, начитанные, разносторонние. За 11 лет учёбы в школе они очень многого достигли благодаря своим способностям, характеру, благодаря родителям и педагогам, которые поддерживали, учили, воспитывали и направляли их всё это время.
Глава района пожелал участникам встречи и всем, кто окончил школу в этом году, успехов:
– Впереди интересные, яркие моменты, но и большая работа. Какую бы профессию вы не выбрали, вы должны знать, что вас любят ваши родные и близкие, за вас переживают ваши учителя. Я желаю вам выбрать правильный путь. Вам предстоит творить историю страны, историю Кронштадта и историю своей семьи. Удачи вам!

Наши герои ЕГЭ

Чтобы прийти к такому впечатляющему результату, нужно уметь трудиться в течение всей школьной жизни. Кто они, эти герои?

Выпускник школы № 422 Айк Агаджанян набрал 100 баллов по русскому языку.

Айк Агаджанян 
Учителя 422-й школы рассказывают о молодом человеке: «Айк внимательный и очень целеустремлённый ученик, можно отметить неподдельный интерес Айка к новым знаниям и постоянное желание самосовершенствоваться. Юноша стал победителем регионального конкурса чтецов «Серебряный век. Музыка звёзд». Айка отличает настойчивость в достижении цели, умение активно и творчески выполнять поставленные задачи. Много внимания он уделяет предметам гуманитарного цикла, например, изучает языки. Для него характерно стремление к намеченной цели, умение концентрироваться, распределять и сохранять внимание в течение длительного времени». И как результат – высокие баллы по ЕГЭ. 100 – по русскому языку, 94 балла по обществознанию, 70 баллов по математике.

Выпускница школы № 422 Александра Старовойтова набрала 100 баллов по литературе.
Александра Старовойтова

Александра – участница олимпиадного движения, призёр районного тура Всероссийской олимпиады школьников по литературе, постоянная участница конкурсов сочинений, пишет стихи. Учителя отмечают, что Александра – ответственный, целеустремлённый, открытый и позитивный человек, готовый прийти на помощь в любой ситуации. Умеет быть собранной, работать всерьёз. При этом Саша – творческая личность, окончила художественную школу. Ей можно доверить любое дело и быть уверенным, что она не подведёт, считают педагоги, а одноклассники относятся к ней с уважением. Саша хочет получить профессию, связанную с кино или телевидением.

Приглашение на бал

Кронштадтские медалисты в Петергофе

28 июня в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» состоялся традиционный «Бал медалистов». Кронштадтские школьники – обладатели медалей «За особые успехи в учении», также стали участниками традиционного «Бала медалистов».
С успешным окончанием школы и отличными результатами в учёбе петербургских выпускников поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.
2890 лучших выпускников школ Петербурга получили приглашение на бал в свою честь. Среди них обладатели медали «За особые успехи в учении» и призёры региональных олимпиад, которые получили почётный знак «За особые успехи в обучении».
346 ребят имеют обе награды. Кто же представлял наш город в Петергофе? Это Александр Слиньков и Дмитрий Татаринов, выпускники 418-й школы; Арина Белявская и Екатерина Конева, 422-я школа; Дарья Ермолаева, выпускница 423-й школы; Артемий Астахов, Мария Амелина, Анастасия Гырбя и Екатерина Галкина – выпускники школы № 425.
Нет сомнений, что кронштадтским выпускникам этот праздник запомнится на всю жизнь – таким он был ярким: ребята увидели световое шоу – музыкальный фейерверк над Большим каскадом. И аплодировали замечательной концертной программе.

За аттестатом по красной дорожке

Фото Серафимы Белевич

У 9а класса 425-й школы была самая неожиданная локация для торжественной церемонии вручения аттестатов. На парадной лестнице Театра Балтийского флота аттестаты ещё никто не получал.
А мы превратили лестницу в сценическое пространство, сделав внизу партер. И каждый выпускник прошёл по красной дорожке… Получилось практически вручение «оскаров». Пусть у этих детей в жизни чаще будет движение вверх. А вниз пусть они идут только по красной дорожке с заслуженной наградой в руках под аплодисменты друзей и близких… Прощай, дорогой 9а!
В добрый путь, выпуск 2022 года!

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: