Пётр I был замечен на Морском заводе

9 июня, в свой 350-й день рождения, на Кронштадтский морской завод с неофициальным визитом пожаловал Император Пётр I. Основатель Кронштадта пришёл проверить, как трудятся корабелы 21-го века, обеспечивая «оборону флота и сего места».

Молодые морзаводцы провели для важного гостя экскурсию по территории завода. Генеральный директор Анатолий Белоев доложил Его Величеству о текущей обстановке на судоремонтном предприятии. Особенно порадовало Императора то, что все четыре дока завода заполнены ремонтируемыми кораблями. А ведь судоремонт в Кронштадте начался со строительства первого – ныне Петровского – дока, созданного по государевым чертежам.
Гость уделил пристальное внимание современной технике. Некоторую опробовал лично. Условия труда современных мастеровых заботили императора не меньше. Изучив меню в заводской столовой, Пётр I взял себе комплексный обед и сел за один стол с рабочими. Морзаводцы не робкого десятка подходили, здоровались и просили разрешения сделать с Императором селфи.
Креативная фотосессия с Петром I, в роли которого выступил электромонтёр цеха № 17 Иван Марков, организованная в день празднования 350-летнего юбилея со дня рождения основателя Санкт-Петербурга и Кронштадта, добавила изюминку в привычные трудовые будни кронштадтских судоремонтников.

Фоторепортаж Серафимы Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: