«Что? Где? Когда?» и «Весёлые старты»

Июнь этим летом не сразу включил тепло на максимум, как хотелось бы нам. Он решил проверить жителей морского острова, а смогут ли они сами сделать так, чтобы было жарко? А жители взяли – и смогли!

Спортивные старты состоялись на стадионе 423-й школы

Восьмого июня в Кронштадте было весьма и весьма жарко! При участии многочисленных зрителей, болельщиков состоялась интеллектуально-тематическая игра «Что? Где? Когда?» и «Весёлые старты», приуроченные ко Дню России. В мероприятии принимали участие команды, собранные из государственных учреждений и организаций Кронштадта. Соблюдая все правила одноименной телевизионной игры, организаторы («Кронштадтское районное отделение Партии «Единая Россия» при поддержке администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга и внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Кронштадт) превратили зал Дворца молодёжи
в настоящий клуб интеллектуалов. Знатоки под знакомые музыкальные ритмы и громкие удары гонга в невероятном азарте давали ответы на более чем два десятка вопросов, касающихся не только истории России, но и родного города.
«Котом в чёрном мешке» среди этих вопросов оказались два авторских вопроса от главы администрации Кронштадта Олега Анатольевича Довганюка, который, как и глава МО Наталья Фёдоровна Чашина, принимал активное участие в мероприятии, войдя в состав компетентного и непредвзятого жюри.
К слову сказать, не все игроки на эти вопросы смогли правильно дать ответ, настолько они были необычны и интересны.
Пройдя проверку на знание истории, участники переместились на стадион 423-й школы. И там под свист, подбадривающие крики, топот ног
и хлопки ладоней болельщиков команды бросились соревноваться
в скорости, ловкости и смекалке! Хотелось бы отметить, что, несмотря на соперничество, все, без исключения, участники были очень дружелюбны
и единодушны. Подсчёт результатов по итогу двух этапов соревнований и торжественное награждение состоялось в том же зале Дворца молодёжи.
Третье место было отдано команде учреждений здравоохранения Кронштадта. Второе место завоевала сборная учреждений культуры Кронштадта. Первое место, с уверенным отрывом, взяла команда молодёжного актива Кронштадтского районного отделения Партии «Единая Россия». И этому можно только порадоваться, вспомнив, не без гордости, легендарные слова Сергея Михалкова:
«Сегодня – дети,
завтра – народ».

«Что? Где? Когда?» Команда № 1 собрала знатоков учреждений культуры

Анна Моисеева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: