Весь апрель в Кронштадте наводили чистоту

С 1 апреля в Кронштадте приводили в порядок улицы и дворы. Весь месяц в городе активно работали сотрудники коммунальных и дорожных служб, проходили акции экологической направленности с участием жителей.

Главные мероприятия в рамках акции «Добрый субботник. Мой Петербург» прошли в Кронштадте 30 апреля.
В сквере «Инчхон» на Цитадельском шоссе состоялся «Плоггинг забег». Это особый вид спортивного забега, совмещённый со сбором мусора.
В Андреевском саду была организована концертная программа, посвящённая теме любви к природе, экологии, родному Кронштадту. На Цитадельсткой дороге в рамках акции «Скажем свалкам: НЕТ» ликвидировали незаконную свалку. На площадке в Екатерининском парке на Советской улице прошёл Музыкальный флешмоб «Весна идёт, весне дорогу!». В детском саду № 14 дети с родителями и педагогами сделали корабль из пластиковых бутылок. Волонтёры Кронштадта очистили от граффити стены домов и отмыли скульптурные фигуры.
30 апреля глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вместе с командиром ЛенВМБ и главой МО Наталией Чашиной принял участие в посадке дуба на Западной Усть-Рогатке в честь 350-летия со дня рождения Императора Петра I.
К акции в рамках проекта «Всероссийская дубрава императора Петра Великого» присоединились все районы. Саженцы дубов были выращены из желудей мемориального дуба, который растёт в Летнем саду. Всего в рамках празднования юбилея со дня рождения Петра Великого в памятных исторических местах и на объектах культурного наследия планируется посадить 350 саженцев, выращенных из желудей мемориального дуба.
В рамках Доброго субботника в Кронштадтском центре социальной реабилитации инвалидов прошёл мастер-класс для детей по изготовлению кормушек для птиц. Воспитанники центра смастерили птичьи кормушки, которые будут размещаться в садах, скверах и парках района.
Волонтёры, жители города, сотрудники приюта и администрации Кронштадтского района навели порядок на территории приюта для животных «Ковчег».
30 апреля к Доброму субботнику присоединились все учреждения района и активные жители города. Вместе мы сделаем Кронштадт чище и уютнее!

Евгения Киселёва
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: