«Тотальный диктант» написали. Ждём результатов

Глава Кронштадта Олег Довганюк –
постоянный участник Тотального диктанта

Диктатор Анатолий Марченков

Тотальный диктант 9 апреля писали 37 кронштадтцев

В субботу, 9 апреля, в Центральной библиотеке кронштадтцы писали «Тотальный диктант». В этом году автор Тотального диктанта – Марина Степнова, писатель, сценарист. В качестве диктатора на площадке библиотеки выступил Анатолий Марченков – преподаватель русского языка и литературы Кронштадтского Морского Военного Кадетского корпуса.

Девятого апреля «Тотальный диктант» писали по всей России. В Петербурге площадки были организованы на базе театров, вузов и библиотек.
В этом году в Центральной библиотеке Кронштадта диктант написали 37 человек. В их числе глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, который регулярно участвует в акции.
– Эта акция показывает, что быть грамотным важно для каждого. Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно! Тотальный диктант объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски грамотно, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса, – отметил глава Кронштадтского района.
В акции в этом году участвовали целыми семьями. Было много тех, кто уже участвовал ранее в надежде получить заветный почётный титул «отличника Тотального диктанта». Писали и кронштадтские «отличники» прошлых лет: Маргарита Павловна Гортинская (дважды «отличница») и Анастасия Александровна Набокова. Сотрудники газеты «Кронштадтский вестник» также регулярно участвуют в акции, этот год не стал исключением. Диктант писали: главный редактор «Кронштадтского вестника» Анна Макарова, спортивный обозреватель Наталья Погорелова, бывший редактор отдела социальной жизни (впрочем, бывших вестниц не бывает!) Надежда Рыбакова.
Результаты можно будет узнать в личном кабинете на сайте: https://totaldict.ru/spb/ после 13 апреля. Получить проверенную работу можно будет 16, 17, 23 апреля, с 12:00 до 20:00, и 22 апреля, с 14:00 до 20:00, в книжном магазине «Во весь голос» по адресу:
ул. Маяковского, д. 19, угол со стороны ул. Некрасова, д. 15. Или в нашей библиотеке, после 23 апреля. Церемония награждения отличников состоится
24 апреля. Время и место награждения будет объявлено позже на сайте: https://totaldict.ru/spb/.

Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: