Новые квартиры для семей очередников

Глава администрации Кроншадтского района Олег Анатольевич Довганюк со счастливыми обладателями новых квартир

Четвёртого марта глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вручил документы на квартиры трём семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Одна семья получила трёхкомнатную квартиру общей площадью 84,5 кв.м в Парголово, две другие семьи – двухкомнатную площадью 52,4 кв.м и трёхкомнатную площадью 72,4 кв.м в Санкт Петербурге. Квартиры семьям-очередникам предоставлены как льготным категориям – для многодетных семей и семей, имеющих ребёнка-инвалида.

Глава района поздравил новосёлов с важным событием, пожелал им счастья и благополучия.
– Правительство города сегодня предпринимает беспрецедентные меры по увеличению объёма финансирования жилищных программ. И, несмотря на большие очереди, кронштадтцы ежегодно улучшают жилищные условия. Либо путём получения социальных выплат по целевым жилищным программам, либо им предоставляются жилые помещения из государственного жилищного фонда Петербурга, – сказал Олег Довганюк.
Новосёлы поблагодарили Правительство Санкт-Петербурга за поддержку, отметили, что тяжело уезжать из любимого Кронштадта, однако выразили уверенность в том, что в новых квартирах их жизнь будет гораздо более комфортной и благополучной.
Для участия в программах по улучшению жилья семья должна быть признана нуждающейся в жилье, чтобы встать на жилищный учёт, после чего для каждой конкретной семьи сотрудники жилищного отдела администрации района подбирают наиболее подходящий вариант улучшения жилищных условий.

Евгения Киселева
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: