Морскую робототехнику будут собирать в Кронштадте

18 февраля в здании у знаменитого в Кронштадте Морского Артиллерийского арсенала по адресу: Макаровская ул., 2, лит А, открылся Центр морской робототехники «ЦКБ «Рубин». Об этом сообщила пресс-службе ЦКБ.

Это, безусловно, важное событие для Кронштадта, поскольку здания слева от Арсенала на территории Кронштадтского морского завода долгое время пустовали, судьба этих зданий волновала жителей города, многие из которых работали там в советское время.
Как сообщают в пресс-службе ЦКБ «Рубин», комплекс зданий предприятие выкупило у Кронштадтского морского завода. Теперь в Кронштадте на специализированной площадке будут проектировать, собирать и тестировать автономные необитаемые подводные аппараты. Как отмечают в «Рубине», уже сейчас возможности их собственной площадки рассчитаны на одновременную сборку нескольких сверхтяжёлых, тяжёлых, средних
и малых подводных аппаратов.
В составе Центра морской робототехники – три производственных помещения, в том числе два стапеля, а также испытательные стенды и средства технического контроля.
В центре будут заняты около 100 конструкторов и производственных рабочих. Это означает и появление новых вакансий в Кронштадте. Подробнее о возможном трудоустройстве жители города могут узнать на сайте ЦКБ «Рубин».
За последние десять лет специалисты «Рубина» стали авторами нескольких ярких премьер в сфере подводной робототехники, таких как глубоководный аппарат «Витязь-Д», который работал в Марианской впадине.

Подготовила Евгения Стелс.
Фото пресс-службы ЦКБ «Рубин».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: