Около 500 домофонов будут оснащены видеокамерами

Программа «Безопасный город» решает задачу создания единого информационного пространства всех служб и ведомств, обеспечивающих общественную безопасность и взаимодействующих при возникновении нештатных ситуаций и аварий.

– В Кронштадте будет модернизировано около 500 домофонов в рамках городской программы «Безопасный город». Установка домофонной панели производится бесплатно, не влечёт за собой дополнительных расходов для жителей, – рассказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
Проект оснащения парадных современными домофонными панелями реализуется АО «ЭР-Телеком Холдинг».
Домофоны нового поколения имеют антивандальную конструкцию и снабжены видеокамерами, которые в режиме реального времени передают информацию в городскую систему наблюдения – «Городской мониторинговый центр» и в случае возникновения необходимости в предоставлении
видеозаписи, жители могут обратиться туда с запросом.
При обращении с заявлением в правоохранительные органы видеозапись запрашивается в рамках проведения проверки по заявлению сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того, у жителей будет возможность установить мобильное приложение «УмныйДом.ru», с помощью которого можно принимать звонки или видеозвонки с домофона на свой смартфон и открывать дверь парадной, находясь вне дома, а также просматривать архив видео за семь дней. Пользоваться приложением необязательно, оно предоставляется жителям как дополнительный сервис.
На сегодняшний день в Кронштадте заменено более 200 панелей.
170 человек пользуются приложением, которым можно управлять домофоном.

Евгения Киселёва

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: