Кронштадт вновь в топе рейтинга по осенней уборке в Петербурге

Кронштадт вошёл в тройку лучших районов по качеству проведённой осенней уборки города.

В сквере Инчхон

Комитет по благоустройству подвёл итоги интернет-голосования о качестве осенней уборки районов Петербурга. Наиболее ухоженными районами стали Фрунзенский и Кронштадтский. На третьем месте расположились Курортный, Петроградский и Петродворцовый. Следом – Невский и Адмиралтейский. Качество осенней уборки петербуржцы оценивали через интернет-голосование на сайте Комитета по благоустройству с 24 октября по 10 ноября.

Добрый субботник – или простые способы беречь наш город

Весь октябрь в Кронштадте активно шла осенняя уборка. Специалисты за это время подготовили город к зиме, выполнили консервацию
и генеральную уборку объектов.
С 1 по 31 октября в Кронштадте проведён комплекс работ. За этот период прошла уборка 136 дворовых территорий. Отремонтировано 108 водосточных труб. Помыто 270 урн, расположенных у парадных жилых домов. Выполнен ремонт и окраска 14 скамеек во дворах. Выполнена уборка внутриквартальных проездов, очистка газонов от опавшей листвы. Собрано и вывезено 583,5 куб. м. мусора.
Жители Кронштадта не остались в стороне. В начале октября в городе стартовал добрый субботник «Мой Петербург». Он про принципы разумного потребления, урбанистику, экологичное и ответственное ведение бизнеса, про простые способы сберечь и сделать приятнее пространство вокруг нас.
К субботнику присоединились все активные жители, которые хотят позаботиться о пространстве, в котором живут и отдыхают.
В Кронштадте прошли интересные акции с участием жителей, сотрудников учреждений, добровольцев.

Уборка в сквере у памятника Петергофскому десанту

Экологический десант школьников на берегу Финского залива

В последнюю субботу октября из-за ограничений Роспотребнадзора жители Кронштадта не смогли собраться вместе, чтобы провести большой общегородской субботник, как это было запланировано. Тем не менее, в учреждениях города прошли уроки, встречи, мастер-классы и акции в рамках доброго субботника с соблюдением антиковидных ограничений. Получилось очень насыщенно и интересно, а главное, с пользой для нашего любимого города. Публикуем подборку самых ярких мероприятий.

В сквере Инчхон прошла экологическая акция по благоустройству территории и акция «Вода России» по уборке прибрежной зоны. Собрали и вывезли мусор, посадили около 300 тюльпанов, подготовили растения к зиме.

Ресайклинг – это вторая жизнь вещам

Участники акции «Электроосень» сдали полтонны старой техники в переработку. Согласно идее «Электроосени», участники акции имеют возможность безвозмездно передать в ресайклинг любую организационную, аудио-, видео-, фото-, мелкую бытовую технику, электроинструменты и электронику весом до 20 килограммов.

В студии «Флористика» Дома творчества «Град чудес» прошли творческие мастерские «Игрушки из вторсырья». Учащиеся сделали игрушки из старых газет, бумаги и сухих листьев. А учащиеся объединения «Фото-видеостудия» создали реквизит для фотосессий из пластиковых пакетов.

Волонтёры Кронштадта очистили от надписей детские площадки в 19-м микрорайоне. Организаторы и участники акции выражают благодарность директору торговой компании «Ратибор» Ивану Алексееву за предоставленные антивандальные спреи и инвентарь.

Художественная школа Кронштадта представила выставку работ учащихся «Сбережение природы».

Весёлые персонажи Листик и Миньон, борцы за чистоту нашего города, распространяли памятки о том, как организовать раздельный сбор мусора.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: