Взгляд. прощание с осенью

Надежда КАПРАНОВА продолжает новую рубрику, премьера которой состоялась в прошлом номере «КВ» (№ 14 от 7 октября). «ВЗГЛЯД». Авторские фотографии, которые представляет читателям сам автор. Приглашаем и других фотографов Кронштадта попробовать себя в слегка забытом жанре подклишовки.

Время созидать

А вы любите осень? Я люблю её за то, что можно больше никуда не спешить. Все арбузы с шашлыками уже съедены, все грибы собраны и купальники убраны в шкаф до следующего лета. Всё, можно выдохнуть, никуда не спешить и спокойно проживать эту осень. Гулять, наслаждаться горячим кофе и яркими красками осенних листьев.

Сохраняя уникальность

За что мы так любим осень, несмотря на то, что она говорит об окончании лета и предвещает холодную зиму? За яркие краски листьев! Они ведь ни на что не похожи, каждый осенний лист уникален, у каждого свой особый цвет. Прямо как люди. Мы все похожи, но уникальны в своей индивидуальности, а иногда и в цвете. И это надо в себе беречь.

Семейные традиции

А вы собирали в детстве букеты из опавших листьев? Плели венки, дарили их маме или подружкам? Ныряли в собранные кучи листьев? А помните их запах? А помните свой восторг? Я думаю, что все эти вопросы не требуют ответа, потому что он очевиден – да!

Осенние розы

Попробуйте цвести несмотря ни на что. Неважно, что скоро зима, неважно, что солнце ниже, неважно, что дождей больше. Важна только сама жизнь и твоё окружение. Если ты роза, растущая на Якорной площади, то тебе сам бог велел цвести и радоваться жизни. А если нет? То всё равно это не повод увядать, ведь неизвестно, что будет дальше, вдруг тебя пересадят.

Надежда Капранова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: