Путешествие из Кронштадта в Петербург интереснее с «Петербургским дневником»

– Кронштадт переживает сейчас второе рождение, –
подчеркнул главный редактор «Петербургского
дневника» Кирилл Смирнов (в центре)

В автобусе популярного у кронштадтцев маршрута 101 с 1 июня распространяется газета «Петербургский дневник».

«Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати одним из первых решил использовать опыт скандинавских стран и наладить распространение газеты в наземном транспорте Петербурга. А маршрут 101, который связывает Кронштадт и Петербург, стал первым автобусным маршрутом в городе, где будет распространяться популярное издание.
– Не секрет, что Кронштадт переживает сейчас второе рождение благодаря новым проектам, которые в скором времени порадуют жителей и туристов. Узнать об этом подробнее можно на страницах нашего издания, – отметил генеральный директор ОАО «Петроцентр»и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.
Теперь у пассажиров 101 автобуса есть возможность прочесть свежий выпуск газеты и узнать главные новости из жизни города. А ко Дню ВМФ запланирован совместный выпуск «Петербургского дневника» с «Кронштадтским вестником».
– В издании достаточно часто появляются актуальные новости о Кронштадте. А в скором времени, ко Дню Военно-морского флота, запланирован специальный выпуск «Петербургского дневника» совместно с нашей городской газетой «Кронштадтский вестник». Номер будет посвящён военно-морской теме, всегда актуальной для Кронштадта. Уверен, кронштадтцы оценят такое нововведение, ведь маршрут 101 достаточно продолжительный, как известно, за чтением время в пути проходит незаметно, – сказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.

Газету в Кронштадт доставил почтальон Печкин

В день запуска распространения газеты в автобусе издание «Петербургский дневник» совместно с АО «Третий парк» провели интересную акцию для пассажиров.

Доставил газету в Кронштадт самый известный почтальон России – Печкин. В образе Печкина утренним пассажирам 101-го автобуса газету раздавал байкер из Петербурга Дмитрий Сидоркевич, он же во время рейса провёл викторину на знание истории Кронштадта. За правильные ответы пассажиры получали билеты на морскую прогулку по фортам. Кронштадтский гид Даниил Жмаев украсил поездку авторской экскурсией, тема которой также была посвящена Кронштадту.
– Никогда не думал, что буду вести экскурсию в 101-м автобусе, на котором иногда езжу просто как пассажир. Но, как оказалось, история Кронштадта неплохо ложится на маршрут 101-го: есть возможность показать петербургский морской канал, южный и северный фарватеры, северные форты, ну и в целом там открывается прекрасный вид на остров Котлин, – поделился Даниил Жмаев.
Он выразил уверенность, что газета «Петербургский дневник» в автобусе будет востребована, потому что на дамбе часто не ловит интернет и прочесть что-то с телефона невозможно.

Евгения Киселёва

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: