Новоселье на Красной улице

А у нас новый дом! А у вас?

14 мая в Кронштадте 20 семей – участников программы «Молодёжи – доступное жилье» – получили ключи и документы от новых квартир в доме по адресу: Красная улица, 8, корпус 1. Дом прошёл комплексный капитальный ремонт.

У макета микрорайона. Слева направо: председатель жилищного комитета Виктор Борщев, губернатор Санкт-Петербурга
Александр Беглов, глава Кронштадта Олег Довганюк.

Новосёлов поздравили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также председатель жилищного комитета Виктор Борщев и глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
– Правительство Петербурга делает всё необходимое, чтобы молодёжь получила жильё по льготной цене. Мы ремонтируем старый фонд центральных районов, чтобы молодые семьи жили в историческом месте, чтобы их дети воспитывались в духе петербургской истории, – сказал Александр Беглов во время торжественной церемонии.

Дом на Красной, 8, корпус 1 был построен в середине XX века и является частью небольшого квартала. После проведения капитального ремонта, с учётом перепланировки, в доме 184 квартиры, из них 67 – однокомнатные, 92 – двухкомнатные, 25 – трёхкомнатные. Таким образом, 184 петербургские семьи смогут приобрести здесь квартиры, 9 семей из Кронштадта уже стали обладателями новых квартир в этом доме.
В этом году во дворе дома будет оборудована современная детская площадка и спортивная площадка с двумя игровыми зонами. Также на территории квартала будет произведён ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов и тротуаров с заменой бордюрного камня.
Дом на Красной, 8, корпус 1 – шестой объект Кронштадтского района, предназначенный для участников программы «Молодёжи — доступное жилье». Осенью прошлого года был завершён ремонт в соседнем корпусе, который также участвует в программе.
– Программа «Молодёжи — доступное жильё» позволяет восстановить фонд, требующий капитального ремонта, и обеспечить жителей квартирами, что для Кронштадта имеет особое значение из-за ограничений в строительстве, связанных с островным положением, — отметил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
По условиям программы, приобретение квартир в отремонтированных домах осуществляется на условиях беспроцентной рассрочки оплаты
70 % её стоимости на десять лет. При этом стоимость жилья равна себестоимости проведения капитального ремонта и на 30–40 % ниже рыночной стоимости.
Надежда Манжула из Кронштадта 14 мая получила ключи и документы на квартиру из рук губернатора Санкт-Петербурга. Она рассказала, что стала участником программы «Молодёжи — доступное жильё» в январе этого года. Теперь её семья готовится к переезду в 2-комнатную квартиру в исторической части Кронштадта, в шаговой доступности от Якорной площади. Первое впечатление от качества выполненных работ и чистовой отделки в квартире у новосёлов положительное.

Подготовила Евгения Стелс
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: