Прозвенели последние звонки

Последний звонок в петербургских школах прозвенел 22 мая, но в некоторых учебных заведениях праздник прошёл раньше. Так кронштадтские выпускники школ и Кадетского корпуса первыми в Петербурге услышали последний звонок – в пятницу, 21 мая.

В адрес выпускников в этот день звучали поздравления и тёплые слова напутствия от родителей и учителей. Всего в Кронштадте прощались со школой и кадетским корпусом около 250 ребят, впереди их ждут экзамены, открывается дверь в большую жизнь.
Торжественные линейки в 422-й школе и Кадетском корпусе посетил глава администрации Кроншадтского района Олег Довганюк:
– Уверен, независимо от того, какую профессию выберут наши выпускники, их ждёт светлое будущее.
В Кронштадте они получили отличное образование, их учили замечательные педагоги, учителя и воспитатели. Надеюсь, ребята всегда будут помнить о том, что получили путёвку в жизнь на кронштадтской земле, откуда уходилив кругосветные экспедиции, где совершались открытия в разных областях  науки, — произнёс глава района Олег Довганюк. Он подчеркнул, что учёба в школе, в Кадетском корпусе – это важный этап в жизни ребят, пожелал им успешно сдать экзамены и достичь всех намеченных целей.

Елена Рыкина, начальник отдела образования
администрации Кронштадта:

– Решение о проведении в очном режиме последнего звонка – с учётом требований санитарного законодательства – было принято Правительством Санкт-Петербурга. 21 мая прозвучал последний звонок для 178 учащихся 11-х классов. Учебный год был организован в очном режиме, но имел ряд ограничений, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции.
Все наши выпускники школ хорошо освоили программу, допущенык итоговой аттестации. Более того, 15 выпускников претендуют на получение  медали «За особые успехи в учении». Мы от всей души поздравляем выпускников, педагогов, родителей с окончанием учебного года. Впереди сдача ЕГЭ, и мы верим, что все справятся с заданиями, получат достойные баллы и смогут поступить в выбранные учебные заведения.

Последний звонок всегда звучит как-то особенно, в его переливах одновременно печаль и радость, волнение и слёзы, трепет перед чем-то большим и неведомым, предвкушение новых свершений и открытий. Ребята в этот день выглядят трогательными и ранимыми, с дрожью в голосе они читают стихи в адрес учителей и родителей, с волнением кружатся в танце, чтобы через мгновение выйти за порог родных стен, навстречу взрослой жизни. Удачи им и попутного ветра!

Евгения Стелс, фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: