Самый красивый двор

По итогам ежегодного муниципального Конкурса по благоустройству территорий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2020 году в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями» муниципальный округ город Кронштадт занял первое место. Это двор по Посадской улице, дом 12.

А именно – двор Владимирского собора – территория, которая давно полюбилась всем кронштадтцам – не только прихожанам Храма. Как было отмечено при подведении итогов конкурса, «в любое время года территория двора выглядит ухоженной. Весной на клумбах распускаются разноцветные весёлые тюльпаны, нарциссы; летом радуют глаз лужайки ландышей, сочные пионы и розы. По всей территории величественно возвышаются вечнозелёные туи. Высажены хвойные деревья и многолетние растения…»
За двором здесь начали ухаживать одновременно с началом возрождения Собора. Самодеятельные садовники создают этот райский уголок своими руками. Ну а сбор средств на рассаду, на саженцы – это уже всем миром.
Хорошая новость. Первое место в конкурсе было отмечено ценным подарком. Местная Администрация МО город Кронштадт вручила прихожанам сертификат на получение плодородной земли для будущих посадок.

Анна Макарова
Фото Яны Белицкой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: