Не только словом, но и делом!

Чтобы память была жива

17 апреля в Кронштадте состоялся Международный субботник Волонтёров Победы Санкт-Петербурга. Добровольцы из разных районов города присоединились к тысячам неравнодушных людей, которые защищают и сохраняют культурное наследие и историческую память по всей России!

Волонтёры благоустроили на Городском русском кладбище воинские захоронения на Малой братской могиле советских воинов, где расположен Центральный обелиск «Защитникам Кронштадта – благодарные потомки» и находятся захоронения Героев Советского Союза, а также братские могилы погибших в 1941–1945 годах, и захоронения военных моряков и лётчиков. Ребята убрали листву, мусор, освежили краску и помыли плиты.
– Нам приятно видеть региональную команду в Кронштадте. Сегодня мы вместе приводим в порядок воинские мемориалы и памятные места, которые связаны с Великой Отечественной войной. Участвуя в подобных мероприятиях, ребята своим трудом отдают дань памяти тем, кто сохранил для нас чистое небо, подарил возможность жить в мирное время и гордиться своей страной, – поделился Владимир Горохов, начальник отдела поддержки молодёжных инициатив Дворца молодёжи, координатор районного штаба Волонтёров Победы в Кронштадте.
Выражаем огромную благодарность за содействие в организации и проведении Международного субботника на территории Кронштадта отделу районного хозяйства и благоустройства администрации Кронштадтского района в лице начальника отдела Ирины Юрьевны Новиковой, ведущего специалиста отдела Виктора Александровича Казакова, а также администрации и сотрудникам Городского русского кладбища.
В завершение дня Волонтёры Победы возложили цветы к мемориалу «Аллея Славы» на Якорной площади и отдали дань памяти героям, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Кронштадтский
Дворец молодёжи

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: