Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники!

Уважаемые кронштадтцы, дорогие ветераны,
участники Великой Отечественной войны, защитники Ленинграда, блокадники!

27 января вся наша страна отмечает памятный день – День полного снятия блокады Ленинграда. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания. Каждый из 900 дней блокады вошёл в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.
Мы с вами блокадную историю хорошо знаем, но до сих пор открываются новые её страницы.
В Ленинграде во время блокады продолжали работать заводы, производилось оружие. Ленинградцы за время блокады сдали фронту 144 тонны крови. Только вдумайтесь, голодные, замёрзшие люди ещё сдавали кровь для солдат.
Во время блокады не переставали работать и кронштадтские предприятия. Морской завод работал круглые сутки, трудились в основном женщины и подростки.
Блокада — это не только война, это ещё и ежедневный труд в нечеловеческих условиях, без сна и отдыха, в голоде и холоде.
27 января в мире также отмечается День памяти жертв Холокоста, в этот день в 1945 году наши войска освободили концлагерь Освенцим.
Блокада Ленинграда и Холокост – примеры чудовищного преступления против человечности.
Наша с вами задача – память о том страшном времени, историческую правду передать нашим детям, внукам, чтобы эта память никогда не исчезла и чтобы историческую правду никто не переписал.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Глава администрации
Кронштадтского района
Олег Довганюк

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: