В Кронштадте ремонтируют подвалы в рамках городской программы

Идёт ремонт подвала в рамках городской программы

В Кронштадте продолжается ремонт подвальных помещений многоквартирных домов в рамках городской программы, которая действует во всех районах Петербурга.

На территории нашего города расположено 335 многоквартирных домов, из которых 218 домов имеют подвальные помещения.
По поручению вице-губернатора Николая Бондаренко во всех районах Петербурга ведутся работы по приведению подвалов в надлежащее санитарно-техническое состояние. В Кронштадте проводится комплекс мероприятий, которые предусматривают осушение подвалов при наличии подтопления и устройство гидроизоляции, приведение в надлежащее состояние инженерного оборудования: трубопроводов, отсекающей арматуры, изоляции, в том числе, в водомерных узлах и тепловых центрах, устройство продухов в наружных стенах, восстановление достаточного для обслуживания освещения, а также ремонт входных дверей с установкой антивандальных замков.
Ход ремонта прокомментировал замглавы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев:
– В марте вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Бондаренко администрациям районов дано поручение – привести подвалы домов в надлежащее санитарно-техническое состояние. В соответствии с этим поручением специалисты провели инвентаризацию всех подвальных помещений. Выявили 36 подвалов в ненадлежащем состоянии.
В этом году проведены работы в подвалах 16 домов. В 2021 году мы приведём в порядок ещё 20 подвалов многоквартирных домов.
До конца 2020 года также планируется завершение городской программы «Холодный чердак», в рамках которой проводятся работы по нормализации температурно-влажностного режима в чердачных помещениях многоквартирных домов, что препятствует образованию наледи на крышах.
Вице-губернатор Николай Бондаренко подчеркнул, что вопрос содержания подвальных и чердачных помещений является одним из критериев оценки эффективности работы руководителей управляющих компаний.

Евгения Стелс
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: