О необходимости оплаты жилищно-коммунальных услуг

Кронштадтское РЖА напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги, так как своевременность платежей является одним из условий бесперебойного предоставления коммунальных услуг и качественного обслуживания дома.

Несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы организаций, но и может иметь для жителей-должников негативные последствия.
Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть немало и тех, кто по разным причинам становиться должником. На сегодняшний день уделяется большое внимание урегулированию вопросов, связанных с задолженностью граждан за жилищно-коммунальные услуги, в том числе в судебном порядке. Кронштадтским РЖА постоянно ведётся претензионно-исковая работа по взысканию задолженности. Если ранее судебные меры применялись только в отношении злостных неплательщиков, то в настоящее время исковые требования в суд возможны даже при сравнительно небольшой сумме задолженности.
Напоминаем вам, что в соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьёй 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Для тех, кто не может единовременно оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги в силу невысокой заработной платы или тяжёлого материального положения, предлагается заключить соглашения о реструктуризации (рассрочке) платежа, для этого необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающие организации.
Просим обратить внимание на задолженность. При появлении в вашем почтовом ящике напоминания о долгах необходимо незамедлительно выяснить в Кронштадтском РЖА (для нанимателей) или в ООО «ЖКС Кронштадтского района» (для собственников) причину задолженности и способы её погашения. В таком случае вы можете оградить себя и своих близких от ответственности за неуплату в судебном порядке.
Оплачивайте ЖКУ с помощью онлайн-сервисов:
• Личный кабинет расчётного центра ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство»;
• Сервис «Автоплатёж»;
• Банковские онлайн-сервисы.
Сегодня практически любые операции со своими финансами можно совершить в режиме онлайн – в мобильном приложении на телефоне, либо в web-версии с компьютера, ноутбука
и планшета. Это не только наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ оплачивать услуги ЖКХ, поэтому нет никакой необходимости посещать офисы банков для оплаты коммунальных услуг, тем более, что это не только проще, но и выгоднее сделать онлайн.
Мобильные приложения. Если на квитанции есть QR-код, его можно отсканировать камерой смартфона в мобильном приложении. Все реквизиты для оплаты заполняются автоматически – остаётся только подтвердить оплату или же считать штрих-код с квитанции для оплаты в один шаг.
Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: