МФЦ Кронштадта теперь в новом здании

Утром 22 октября состоялось торжественное открытие МФЦ Кронштадтского района по новому адресу: ул. Зосимова, дом 46, лит. А. (вход с улицы Мартынова).

В МФЦ открыта электронная предварительная запись

Электронная предварительная запись в МФЦ расширена. На Портале госуслуг Санкт-Петербурга доступны более чем 360 услуг (в том числе услуги Росреестра). Для оформления необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). On-line можно выбрать удобный центр, свободную дату и время, изменить или отменить свой визит в МФЦ. Документы подает только тот человек, который записался на прием, или его представитель, имеющий документ, подтверждающий полномочия.
В МФЦ будут оформлены только те услуги, по которым осуществлена запись. Замена услуги не допускается. На прием также можно записаться по телефону Центра телефонного обслуживания: 573-90-00


По старому адресу: Кронштадт, пр. Ленина, дом 39, лит. А, МФЦ больше не работает, в здании Кронштадтского Дворца культуры будут проводиться ремонтные работы.
Новый многофункциональный центр оформлен в едином фирменном стиле «Мои Документы». При входе в отремонтированное помещение МФЦ посетителей встречают сотрудники, которые окажут первичную консультацию, направят к нужному окну. В центре продумана детальная навигация, улучшена доступная среда для маломобильных групп населения. В частности, МФЦ оборудован пандусом, тактильными рифами и кнопкой вызова персонала. Руководство МФЦ отметило, что все работники прошли специальную подготовку для оказания ситуативной помощи инвалидам различных групп. Кроме того, переезд в новое здание позволил открыть шесть дополнительных окон обслуживания.
Ленточку, символизирующую открытие центра, перерезали председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Станислав Казарин, врио главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина и депутат Законодательного Собрания Александр Ходосок.
Станислав Казарин подчеркнул высокую значимость для жителей города госуслуг, предоставляемых в МФЦ.
В июле Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым был утверждён план развития МФЦ до 2023 года. Новый центр в Кронштадте – это один из первых практических результатов реализации плана. Александр Ходосок поблагодарил Комитет по информатизации и связи и администрацию района за заботу о гражданах с особыми потребностями.
Надежда Самохина отметила, что 11 лет назад, при создании первых МФЦ, никто не мог предположить, что в центрах «одного окна» можно будет оформлять сотни услуг, а уже сегодня в МФЦ мы имеем возможность оформить более 300 услуг и получить все необходимые документы – от свидетельства о рождении до заграничного паспорта.
– Кронштадт – один из первых районов, где открылся Многофункциональный центр – мы входили в «пятёрку» пилотных районов Петербурга, тогда это был совсем небольшой набор услуг. Теперь Центр работает в новом помещении, открылись дополнительные окна обслуживания, что для района очень важно. Я считаю, Кронштадтский МФЦ – это один из лучших центров в городе, поскольку здесь трудится очень профессиональный коллектив под руководством Александры Федосеевой, их работу ценят жители. Кронштадтцы регулярно оставляют благодарные отзывы о районном МФЦ – а это один из самых важных показателей качества услуг, – подчеркнула Надежда Геннадьевна Самохина.
МФЦ в Кронштадте был открыт одиннадцать лет назад одним из первых в Санкт-Петербурге. За время работы центра его сотрудники неоднократно становились финалистами конкурса «Лучший универсальный специалист МФЦ», который проводится ежегодно. В этом году коллектив МФЦ Кронштадта по итогам городского этапа конкурса «Лучший многофункциональный центр России» стал лучшим в категории МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20. Во время церемонии открытия председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Станислав Казарин вручил начальнику МФЦ Кронштадтского района Александре Федосеевой диплом за победу в конкурсе, поблагодарил коллектив центра за отличную работу и пожелал победы на федеральном уровне.
С 19 октября МФЦ Кронштадтского района работает по новому адресу: Кронштадт, ул. Зосимова, д. 46, лит. А. (вход с улицы Мартынова).
Режим работы центра:
• Понедельник–пятница – с 9.00 до 21.00; • Суббота – с 9.00 до 17.00; • Воскресенье – выходной.

Евгения Стелс.
Фото Надежды Капрановой.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: