Школьнику из Кронштадта – награда за лучший ролик о ПДД!

«С правилами дорожного движения нужно дружить с детства!» Это правило хорошо известно школьнику из Кронштадта Тимуру Шаруку, который снял видеоролик о соблюдении ПДД и получил награду от губернатора Санкт-Петербурга за победу в конкурсе по безопасности дорожного движения.

Творческий конкурс «Безопасность дорожного движения» стартовал в Санкт-Петербурге 1 июня, в Международный день защиты детей, и проводился под эгидой Комитета по транспорту при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Учащийся объединения «Юные инспектора движения» Дома творчества Кронштадта «Град Чудес» Тимур Шарук одержал победу в городском конкурсе. Его видеоролик «Санкт-Петербург соблюдает Правила дорожного движения!» стал лучшим в номинации «Самостоятельная работа», выполненная школьниками 10–17 лет. Вот что рассказывает Тимур об участии в конкурсе и о процессе создания ролика:
– «С Правилами Дорожного движения нужно дружить с детства!» – так любит повторять моя мама, которая уже много лет преподаёт ПДД в Доме детского творчества «Град чудес». Именно она предложила мне принять участие в конкурсе видеороликов «Безопасность дорожного движения». Этим роликом я хотел напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Ведь это так просто – переходить дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, не играть возле проезжей части, и, вообще, быть внимательным и аккуратным участником дорожного движения. Именно от нас зависит то, что происходит вокруг нас.

С этими мыслями я и приступил к созданию ролика. Сам ролик снимался на улицах Кронштадта. Прохожие и проезжающие мимо водители были удивлены происходящим и сами по себе включались в процесс. Машины останавливались у перехода, пешеходы улыбались, но все вспоминали ПДД и дальше действовали исключительно по Правилам.
И вот ролик снят, смонтирован и отправлен в конкурсную комиссию. Некоторое время спустя раздался телефонный звонок, который принёс радостную новость. Меня ждут на церемонии награждения! Церемонию проводил сам губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов! Было особенно приятно получить награду из его рук.
Огромное спасибо всем моим друзья за поддержку, а особенно Свете, которая помогла мне создать этот ролик!
Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте внимательны на дорогах!
Награды победителям и лауреатам вручили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Елена Спасская.
Среди ваших работ есть сказки, музыкальные клипы и мультфильмы. Уже завтра ваши ролики начнут крутить в автобусах и троллейбусах. Они появятся в интернете. Их увидят не только в России, но и в других странах, – отметил Александр Беглов.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: