Комплекс ГТО – дело семейное!

Семья Симдямкиных

В середине марта в Центре единоборств успешно прошел Фестиваль семейных команд по выполнению нормативов комплекса ГТО, объединивших сорок поклонников активного семейного досуга.

Дети и подростки с мамами, папами и бабушками соревновались в прыжках в длину с места, в тесте на гибкость и силовых упражнениях. Отметим: все участники были хорошо подготовлены. Рекорды дня установили восемь человек. Так, среди мамочек дальше всех прыгнула в длину Анна Андреева (179 см). Наибольшее количество раз в упражнении на «пресс» за одну минуту выполнила Алина Сергеева (48 раз). Наталья Погорелова ниже всех выполнила наклон из положения стоя (+25 см). Среди пап дальше всех прыгнул Олег Водопьянов (252 см), он же больше всех подтянулся на перекладине (26 раз). В тесте на гибкость отличился Алексей Селиверстов (+18 см). Среди детей самой гибкой оказалась Варя Хортюнова (+18 см). Самым сильным по «отжиманиям» – Илья Селиверстов (31 раз). Ему же подчинилась самая дальняя отметка в прыжке – 160 см. Отметим и Ярослава Никонова за «отжимания» (30 раз). По итогам в семейном зачёте победителями в разных категориях стали семьи Андреевых, Жиленковых, Селиверстовых, Никоновых и Симдямкиных.
Говорит Ольга Шутова: «Фестиваль для меня, в первую очередь, – отличная возможность проверить себя на физические качества и провести время с дочерью. В одном порыве, одной командой и в кругу единомышленников. Это весело, интересно и спортивно. А самое главное, с пользой для здоровья».
По завершении соревнований новый друг «Кронштадтского ОСЦ», организатора фестиваля, – федерация военно-прикладного спорта «Морской десант» – провела семейный турнир по хоккею с мячом и одарила всех участников ценными, памятными и сладкими призами, предоставленными фондом Геннадия и Елены Тимченко в рамках реализации благотворительной программы по развитию детского хоккея «Добрый лёд».

Наталья Погорелова
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: