жилищная политика и благоустройство района

Жилищная политика и благоустройство района

Молодым семьям – особое внимание!

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов вручает
ключи от новой квартиры молодой кронштадтской семье

Основная задача администрации Кронштадтского района в области жилищной политики – защита прав граждан в жилищной сфере, реализация их конституционных прав на жилище в условиях жилищной реформы.

На 1 января 2020 года на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 913 семей, 2141 человек (в 2019-м – 1014 семей, 2413 человек). Снято с учёта 207 семей, 470 человек.
В 2019-м обеспечены жильём: четыре многодетные семьи, один ветеран боевых действий, один инвалидо-колясочник.
В рамках целевых программ доступности жилья в Санкт-Петербурге оказано содействие на общую сумму свыше 120 миллионов рублей (120 535 357). В программах участвовали 138 семей, из них 64 купили жильё в рамках программы «Молодёжи – доступное жильё».
В 2019 году сдан дом на Коммунистической, 5, который ремонтировался в рамках целевой программы «Молодёжи – доступное жилье». Общая площадь – 7 159,7 кв. м., 125 квартир. При поддержке главы администрации кронштадтским семьям выделены 25 квартир. Документы на них новосёлам на торжественной церемонии 19 февраля 2019 года вручил А. Д. Беглов.
В доме приобрели квартиры 54 молодые кронштадтские семьи. Полным ходом идёт кап-ремонт в домах по Красной улице, 8, корпуса 1 и 2, где также в рамках программы «Молодёжи – доступное жильё» будет 232 квартиры. Администрация будет взаимодействовать с Жилищным комитетом в интересах кронштадтцев – чтобы как минимум 25% квартир приобрели кронштадтцы.

О капремонте

В 2019 году в районе был выполнен ремонт фасадовдомов, капремонт 12 лифтов, капремонт инженерных сетей (ГВС, ХВС, ВО) в двух домах; аварийно-восстановительные работы несущих конструкций – в двух домах, а также капитально отремонтирована кровля дома 1/16 по ул. Комсомола.
Планом капремонта на 2020 год предусмотрено 282,8 млн. рублей, в том числе на капремонт 27 фасадов по центральным улицам города.

Чтобы среда вокруг нас была комфортной

Чистый город

Преображённое общественное пространство на улице Карла Маркса

В 2019 году в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга проходили масштабные работы в рамках рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды
в Санкт-Петербурге»

В 2019 году выполнен комплекс работ по установке систем обогрева водосточных желобов, труб и приёмных воронок с помощью саморегулирующегося кабеля в двух многоквартирных домах: пр. Ленина, 32, лит. А; Посадская ул., 23, лит. А.
Управляющей компанией ООО «ЖКС Кронштадтского района» продолжены мероприятия в сфере энергосбережения и энергетической эффективности на лестничных клетках – установлено 112 светодиодных светильников, 138 оптико-акустических светильников, а также 4970 энергосберегающих ламп.
В 2019 году «Ленсветом» выполнены работы по устройству наружного освещения четырёх жилых кварталов, установлены 62 опоры освещения, на которых размещено 75 светодиодных энергосберегающих светильников. Проектирование строительства наружного освещения 19-го квартала уже выполнено. Работы запланированы на 2020-2021 годы.
Администрацией района были организованы и проведены два месячника по благоустройству территории района, в которых приняло участие более 9 тысяч кронштадтцев. Проведено более 30 экологических акций по очистке территорий района, в том числе береговой линии Финского залива, а также молодёжные акции «Память» по уборке и благоустройству братских захоронений, памятников, мемориалов.
Бульвар на ул. Карла Маркса в Кронштадте занимает общую площадь 1,17 га. Протяжённость бульвара 727 м. На протяжении многих лет жители района обращались к властям с просьбой вырубить кустарник, который загораживал обзор для автомобилистов, отремонтировать пешеходную дорожку и т. п.
В 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге» Комитетом по благоустройству выполнены работы по ремонту дорожек, газонов, замене кустарника вдоль проезжей части на бульваре, также установлены вазоны с цветами и скамейки.
С учётом ранее выполненных работ по реставрации решётки Обводного канала, капитальному ремонту фасадов МКД (дом 13 по ул. Карла Маркса – 2018, пр. Ленина, дом 26 – 2019), отреставрированному зданию Пожарной части, общественное пространство на улице Карла Маркса действительно стало комфортным и привлекательным для прогулок горожан и гостей нашего города.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: