А ты записался в волонтёры чемпионата Европы 2020?

«Волонтёр» – одно из самых популярных слов последних лет. 2018 год в России был объявлен Годом волонтёра. В минувшем прошёл Всероссийский конкурс «Доброволец 2019». Кронштадт всегда славился хорошими людьми, которые творили добрые дела задолго до того, как иностранное слово «волонтер» или русское «доброволец» стали трендами.

17 января в Кронштадтском Дворце молодёжи рассказали о том, как это сделать и зачем это надо. Здесь прошла встреча школьников и студентов из Кронштадта с представителями Центра городских волонтёров Санкт-Петербурга. Руководитель отдела по отбору и обучению волонтёров Екатерина Колмацкая познакомила кронштадтских ребят с программой «Городские волонтёры Чемпионата по футболу UEFA 2020 в Санкт-Петербурге», рассказала об истории чемпионата, о роли работы волонтеров в период проведения масштабных мероприятий и, конечно, о том, как стать волонтером Чемпионата Европы.
На встречу пришли около 50 молодых людей из Кронштадта, большинство из них уже имели опыт волонтерства и намерены принимать участие в волонтерской деятельности и в текущем году.
Стать городским волонтеров может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://volspb.ru/profile, после чего пройти собеседование и обучение.

Евгения Стелс

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в Санкт-Петербурге планируется задействовать 1500 городских волонтеров (из которых 200 волонтеров будут в резерве) по следующим направлениям: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, нформационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина, волонтёры штаба.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: