А вы уже прокатились с горки на Якорной?

Сотни жителей Кронштадта пришли 21 декабря на Якорную площадь, чтобы зажечь новогоднюю ёлку и прокатиться на тюбинговой горке – подарке Кронштадту от АНО «Кронштадт. Город фортов». Этот подарок особенно привлекает детей и молодёжь.
В условиях нынешней бесснежной зимы он оказался как нельзя более кстати. Установка горки – одна из социальных инициатив проекта, цель которого сделать Кронштадт не только местом, где история выплеснута на улицы, но и городом, удобным для жизни, а ещё – привлекательным для туристов.

В организации праздника на Якорной приняли участие воспитанники Кронштадтского Дворца культуры: танцевальные коллективы «Феерия» и «Ритм и мы», а также солисты вокальных ансамблей. Помимо кронштадтских сил были приглашённые аниматоры и оркестр Санта Клаусов.
Ровно в 17 часов к площади подкатил сияющий огнями автобус. Его маршрут охватил весь город, начиная от 19-го квартала, с проездом по улице Зосимова и проспекту Ленина, мимо Петровского парка – прямо на Якорную площадь. Во время остановок под звучание оркестра Дед Мороз поздравлял жителей Кронштадта и приглашал принять участие в празднике на площади.
Поднявшись на главную сцену Кронштадта, Дед Мороз поздравил жителей и гостей города с наступающим Новым 2020 годом и зажёг нарядную ёлку. Затем с поздравлением обратился к кронштадтцам глава районной администрации Олег Довганюк.
После официальных поздравлений ведущие праздничной программы Снегопад и Метелица пригласили всех собравшихся открыть сезон катания на новой тюбинговой горке. Этот призыв нашёл горячий отклик у детей и взрослых.
По традиции на Якорной площади можно было покататься на пони и северных оленях. Самые смелые взбирались на верблюда. Кружила детей карусель, звучала музыка. Под звуки новогодних песен аниматоры вовлекали детей и взрослых в игры и шуточные состязания. Завершился праздник новогодним фейерверком и выступлением группы «Северный город».

Галина Маркина

Тюбинговая горка длиной в 80 метров – замечательный подарок от АНО «Кронштадт. Остров фортов». Катание бесплатное, как и пользование «ватрушками». Горка будет работать до 1 марта! Открыта с 11.00 до 21.00 каждый день. На своих ватрушках кататься запрещено. Дети до 8 лет допускаются только со взрослым.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: