В Кронштадте полным ходом идёт подготовка к зиме

Глава районной администрации Олег Довганюк (справа) лично ознакомился
с закупленной техникой, способной облегчить ручной труд дворников этой зимой

На сегодняшний день оперативный запас противогололедных смесей составляет 30 тонн для механизированной обработки территории, и более 20 тонн – для ручной посыпки.

В отличие от других районов Петербурга, в Кронштадте площадь территорий ручной уборки в 2,5 раза превышает площадь территорий, которые убираются с помощью техники. В этом особенность нашего района.

– В Кронштадте общая площадь территорий, подлежащих ручной уборке, составляет 326 тысяч квадратных метров, а механизированной – 128 тысяч квадратных метров. Для того, чтобы облегчить ручной труд дворников, в этом году приобретены специальные средства малой механизации, – сообщил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. – Сотрудники коммунальных служб уже прошли инструктаж по использованию новой техники.
В арсенале кронштадтских коммунальных служб к предстоящей зиме имеются: малогабаритные универсальные машины «Bobcat» с навесным оборудованием, воздуходувы, специальные механизированные тележки для разбрасывания противогололёдных смесей, шесть колёсных тракторов «МТЗ-80», одна автовышка.
Предстоящей зимой на очистке улиц города от снега единовременно будут работать пять единиц плужно-щёточной техники. Для зачистки лотковой зоны, погрузки снега, вывоза снега с труднодоступных для «МТЗ» мест будут использоваться две малогабаритные универсальные машины «Bobcat» с навесным оборудованием. При необходимости для вывоза снега дополнительно будут привлечены подрядные организации с погрузочной техникой. На обработке территории противогололёдными смесями механизированным способом будут работать две единицы техники с пескоразбрасывающим оборудованием. В случае сильного обледенения дополнительно будет использоваться резервное оборудование.
В штате коммунальных служб работают кровельщики, которые в тёплое время года занимаются ремонтом кровель, а зимой – уборкой наледи и сосулек с крыш. В случаях обильного снегопада очищать крыши от снега коммунальщикам помогают сотрудники МЧС.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: