Кронштадт продолжает сотрудничество с Политехом

Бренд Политехнического университета Петра Великого всё чаще звучит в Кронштадте

В марте этого года состоялось подписание договора о сотрудничестве между администрацией Кронштадтского района и Политехническим университетом Петра Великого в поддержку проекта «ТехноКотлин». Речь шла о создании в Кронштадте центра развития инженерно-технической мысли молодёжи.
Сегодня в рамках этого сотрудничества в 422-й школе совместно с Политехом разработана «Программа городской трансформации». Начиная с 5 класса, ребята будут заниматься проектированием умного дома, умного района и умного города с использованием современных цифровых технологий. К реализации программы привлекаются студенты и аспиранты Политехнического университета.
Осенью в поддержку проекта «ТехноКотлин» Кронштадтский Дворец молодёжи совместно с Политехническим университетом проведёт молодёжный научно-популярный форум «Ночь науки». Более подробная информация о мероприятии и дате его проведения будет опубликована на официальном сайте Дворца молодёжи и в социальных сетях.
Кроме того, инженерами Политеха специально для Кронштадтского кадетского корпуса разработана модель катамарана нового поколения «Кадет-М». 14 сентября в торжественной обстановке на Якорной площади оборудование было передано кадетскому корпусу. Новейшее роботизированное судно создано из лёгких и композитных материалов и имеет модульную конструкцию.
– Уникальный беспилотный роботизированный катамаран создан Центром развития инновационной деятельности Политеха и Фаблабом Политеха: аспирантами, студентами и молодыми инженерами, – рассказывает директор ЦРИД, кронштадтец Алексей Майстро.
Летом 2020 года катамаран примет участие во всероссийском соревновании на острове Котлин и в Технополисе «Эра» в Анапе. Участники этой научно-образовательной инициативы сделали мощный шаг в сторону развития российской морской робототехники, уверены разработчики.
Сотрудничество Кронштадта и Политехнического университета имеет большие перспективы как в области научно-технической подготовки, так и в области практического применения совместных проектов. Это плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество необходимо поддерживать и развивать во благо будущего кронштадтской молодёжи.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: