В Кронштадт привезут Айвазовского

Выставка «Кронштадтский рейд», организованная Музеем истории Кронштадта, соберёт 35 полотен и рисунков всемирно известного русского художника – мариниста и баталиста – Ивана Айвазовского. Об этом нам сообщил глава администрации Кронштадта Олег Довганюк.

Подписаны соглашения о передаче на нашу выставку полотен Айвазовского из Русского музея, Центрального военно-морского музея, Государственного музея-заповедника «Петергоф», а также из частных коллекций. Часть из предоставленных на выставку работ хранится в запасниках и не выставляется для широкой публики, – сказал глава администрации района.
Среди предоставленных на выставку полотен – широко известные «Фрегат под парусами», «Большой рейд в Кронштадте».
– Впервые в Кронштадте, при поддержке АНО «Остров фортов», оборудован современный выставочный зал, оснащённый системами безопасности и контроля. После завершения выставки оборудование выставочного зала безвозмездно перейдёт в распоряжение кронштадтской детской художественной школы и будет использоваться в интересах жителей Кронштадта, – подчеркнул Олег Довганюк.
Выставка «Кронштадтский рейд» приурочена к 315-летию со Дня основания Кронштадта, откроется 1 июля и будет работать ежедневно до 31 августа по адресу: проспект Ленина, д. 57. Вход свободный.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: