Кронштадтцы расставили приоритеты развития города

Задача проекта «Родной район» – определить проблемные направления, которые, по мнению горожан, прежде всего требуют решения. Проект стартовал в апреле 2019 года по поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Для того, чтобы узнать мнение жителей, был запущен опрос, который проходил с 15 апреля по
15 июня во всех районах города. Анкеты можно было заполнить в МФЦ и на сайте Правительства Санкт-Петербурга.

В Кронштадтском районе в опросе приняли участие 1353 человека. Кронштадтцы выделили несколько приоритетных направлений развития района. Это ремонт и строительство дорог, модернизация поликлиник, установка дополнительного освещения и камер видеонаблюдения, благоустройство дворов и создание новых общественных пространств в парках. Другие предложенные направления развития, впрочем, имели небольшой отрыв от лидирующих пунктов (смотрите инфографику со статистикой по результатам опроса в Кронштадте).
Согласно информации с официального сайта Правительства Санкт-Петербурга, всего в опросе приняли участие около 400 тысяч человек, это примерно каждый десятый житель. Следующий этап проекта «Родной район» продлится до середины августа. На основе полученных результатов опроса будут сформированы детальные программы развития города, которые будут участвовать в конкурсе. Итоги конкурса подведут в конце августа. Район, представивший лучшую программу, получит 100 млн. рублей на её реализацию.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: