Конкурс, открывающий двери во власть

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 29 мая на пресс-конференции объявил о старте кадрового конкурса «Мой город – мои возможности», задача которого – отобрать управленцев нового поколения, объединить активных людей, готовых внести вклад в развитие Петербурга, решить задачу «35 на 35» по привлечению молодёжи в госуправление.

– Для нас это очень важный проект. Санкт-Петербург всегда был кузницей кадров страны, всегда наши специалисты ценились и направлялись в различные регионы. Город должен обновляться молодыми компетентными кадрами. Мы призываем петербургскую молодёжь активно принять участие в этом конкурсе. Сегодня у вас есть уникальная возможность проявить себя. Победителей будет всего сто. Но выиграет каждый участник конкурса. У вас есть уникальный шанс и его нужно использовать на все 100 процентов. Если чувствуете в себе силы – дерзайте! Соревнуйтесь и побеждайте! – сказал Александр Беглов.
Конкурс организован правительством Санкт-Петербурга при поддержке и участии автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Не зря ключевое слово в названии конкурса – это «возможности», заявили организаторы: «конкурс предоставляет возможность молодым, энергичным людям Санкт-Петербурга совершить карьерный прорыв, проявить себя и попасть в кадровый резерв города, а также даёт возможность перенять опыт успешных людей».
Подать заявку на участие смогут граждане России от 20 до 55 лет, с законченным высшем образованием или студенты последних курсов вузов. Ограничение – наличие судимости.
В конкурсе четыре стадии отбора: сбор заявок, выполнение заданий; дистанционный этап; полуфинал; финал – Топ-100.
После регистрации на сайте мойгородмоивозможности.рф участники должны будут написать эссе об актуальных проблемах города, а затем реализовать социальное мероприятие, направленное на решение актуальной задачи города.
С участниками будут работать 40 наставников, в числе которых: врио губернатора Петербурга Александр Беглов, режиссер Лев Додин, вице-губернатор Эдуард Батанов, генеральный директор «Евросиб» Дмитрий Никитин и другие успешные лидеры.
Роль арбитра будет выполнять Наблюдательный совет, в который входят 12 известных и уважаемых жителей Петербурга, в том числе ректор Политеха Андрей Рудской, журналист Ника Стрижак… Наблюдатели будут следить за прозрачностью и открытостью всех этапов конкурса.
– Каждому человеку, которому повезло добиться чего-то в жизни, как правило, кто-то помог вначале. Были люди, которые заметили, дали дорогу… Конкурс – это тот шанс, которым обязательно надо воспользоваться людям, имеющим идеи, – уверена телеведущая Ника Стрижак.
С 29 мая по 24 июня на сайте мойгородмоивозможности.рф будет открыта регистрация для желающих участвовать в конкурсе.
Молодые и дерзкие, опытные и энергичные, дерзайте, участвуете и побеждайте! Удачи!

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: