Долгожданный скейт-парк открыт

 

23 мая на территории спортивной школы Кронштадта открыли площадку для роллеров и скейтбордистов.

На церемонии, в присутствии более 300 человек, глава районной администрации Олег Довганюк и депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Александр Ваймер в торжественной обстановке перерезали ленточку. Буквально через мгновение после открытия рампу заполнили подростки на роликах, самокатах и скейтбордах. Ребята обкатывали площадку – выполняли трюки и с удовольствием позировали фотографу.
Открытия скейт-парка кронштадтские дети и подростки действительно ждали с нетерпением. Некоторые ребята даже приезжали специально во время работ по монтажу площадки, чтобы ничего не пропустить. И вот наконец долгожданный скейт-парк открыт!
С момента открытия прошла неделя, за это время в соцсетях стали появляться комментарии с пожеланиями относительно новой площадки.
Наталья Чайникова пишет на странице администрации Кронштадтского района в соцсети «Вконтакте»: «Хорошо бы ещё такую площадку и в другом конце города, например, в районе стадиона».
Марта Котлинская оставила комментарий в группе «Подслушано в Кронштадте»: «Здорово, ещё бы такую площадку на Тулонской аллее, где КОСЦ!»
Комментарий на странице «КВ» в социальной сети «Instagram» от Kron_burst: «Парк очень хороший! По сравнению с предыдущим намного удобнее, подходит и для новичков, и для опытных райдеров! Но единственное, о чём не нужно забывать – парк не достаточно только поставить, надо иногда его обслуживать, так как фанера терпит большие нагрузки как природного, так и человеческого факторов. Уже замечены прогибы и отходы фанеры от мест крепления с каркасом. Надеюсь, буду кем-нибудь услышан».
Корреспондент «КВ» приехала на площадку, чтобы узнать мнение ребят. Надо сказать, рампа не пустует даже в плохую погоду: чтобы места для катания хватило всем желающим, дети приезжают даже к 7 утра. Это именно то, чего так не хватало кронштадтским ребятам. И, судя по ажиотажу, городу действительно не помешал бы ещё один скейт-парк. Чтобы дети, живущие на другом конце Кронштадта, без затруднений могли разучивать новые трюки, не занимая очередь с утра.
Будем надеяться, что пожелания ребят будут услышаны, и новая рампа у спортшколы будет регулярно обслуживаться, чтобы радовать юных спортсменов ещё не один год.

Евгения Стелс

Мнение юных райдеров

Гена, ученик 422-й школы и его одноклассник Саша, а также Федя с Глебом, ученики 425-й школы, каждый день специально приезжают сюда, чтобы покататься на новой рампе. Кого-то привозят родители, кто-то на автобусе, кто-то на самокате. Ребята очень довольны площадкой.
– Я бы очень хотел, чтобы такая площадка была и в «городе». Те, кто живёт в 19-м и в 16-м кварталах, катались бы здесь, ведь им легко добираться. А нам из города сложнее приехать, – говорит Гена.
– Сколько времени уходит на дорогу сюда из «города»?
– Если спокойно ехать на самокате, то на дорогу из города уходит минут 20–30, – отвечают ребята.
– Как узнали о том, что здесь открыли рампу?
– Мы раньше приезжали на старую площадку, а когда её закрыли, нам сказали, что будут строить новую. Все мечтали об этом скейт-парке. Мы очень ждали открытия. Слышали, что 15 мая откроют, мы даже 15-го приезжали, в 7 часов утра, но площадку ещё не открыли, открыли потом – 23 мая.
– Вы даже к 7 утра сюда приезжаете?
– Да, чтобы успеть покататься мы ещё на старую рампу приезжали сюда к 7 утра, потому что днём очень много народу катается.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: