Участок тепломагистрали на Посадской улице будет отремонтирован

ГУП «ТЭК СПб» реконструирует участок проблемной тепломагистрали на улице Посадской в Кронштадте до конца текущего года.

Об этом сообщил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк:
– Учитывая рост количества технологических нарушений на этом участке тепловой сети на протяжении последних двух лет и многочисленные обращения жителей Кронштадта, нами совместно с руководством ГУП «ТЭК СПб», принято решение по реконструкции тепловой сети.
– С июля по октябрь 2019 года ГУП «ТЭК СПб» заменит 850 погонных метров тепломагистрали на Посадской улице. В этот период горячая вода жителям домов будет подаваться по временной схеме. Работы будут выполнены за счёт собственных средств предприятия. Администрация района и жители Кронштадта благодарны руководству ГУП «ТЭК СПб» за внимательное отношение к вопросам теплоснабжения Кронштадта, – отметил глава администрации района.
Как сообщили пресс-службе администрации района в ГУП «ТЭК СПб», подготовительные работы к реконструкции тепловой магистрали уже начались. Разработано техническое задание на выполнение реконструкции магистральной тепловой сети на участке от ТК-8 по улице Мартынова до ТК-7(8) на Посадской улице.
В 2007 году за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга была выполнена реконструкция магистральной тепловой сети диаметром 600 мм, проходящей по Посадской улице – от улицы Мартынова до улицы Восстания. В связи с высоким уровнем дренажных вод и расположением сплавной канализации выше уровня дренажа, тепловая сеть находится в подтопленном состоянии.
За период реконструкции тепловой сети по настоящее время на данной тепловой сети было устранено 18 технологических нарушений. Основное количество нарушений зафиксировано в ТК и на стыковых соединениях.

По итогам рабочего совещания с ГУП «ТЭК СПб» принято решение на период замены всей магистрали подавать горячую воду по надземному трубопроводу по временной схеме.

Пресс-служба администрации

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: