Программа развития Кронштадта получила поддержку Президента России

8 апреля 2019 Александром Бегловым подписано постановление Правительства Санкт-Петербурга «О создании рабочей группы по вопросу развития города Кронштадта».

Постановление разработано в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по результатам рассмотрения доклада Министра экономического развития РФ Максима Орешкина. Рабочая группа создана в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов государственной власти и организаций по вопросам развития Кронштадта. Предполагается, что в результате его реализации на площади около 80 га разместится музейный, научно-образовательный и туристический секторы, включающие в себя интерактивный музейный комплекс, океанариум, культурные и образовательные учреждения.
«Это уникальный проект, который жители Кронштадта и петербуржцы очень ждут. Уверен, что новый центр станет достойной площадкой демонстрации истории морской славы России и Северного флота, придаст импульс развитию туристической и культурной составляющих Кронштадта, – отметил Александр Беглов. Основные мероприятия по созданию туристско-рекреационного центра планируется реализовать за счёт привлечения средств из внебюджетных источников.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: