Приветствуем первых кронштадтцев 2019 года!

1 января 2019 года в семье Геворга и Гоарик Степанян родился третий ребёнок – Артур

Фото Евгении Серко 

Торжественная церемония имянаречения первых новорождённых стала доброй традицией
Кронштадта и существует уже более десяти лет. В каждом новом году первые малыши
олицетворяют продолжение жизни и развитие города.

Фото Евгении Серко

Жители Кронштадта, родившиеся первыми в этом году, ещё совсем юные, но уже в центре внимания. Несомненно, стать первыми в первом месяце нового года – это точно на счастье – отличное начало жизненного пути. 6 марта в Кронштадтском отделении ЗАГС состоялась торжественная церемония регистрации новорождённых.

В этом году самым первым – 1 января 2019 – родился Артур Степанян, на следующий день, 2 января, – Ульяна Алексеева, ещё через два дня, 4 января, – Дмитрий Краснов. Варвара Светлова появилась на свет 8 января, Николь Шипицина – 13 января, Юлиана Коринова – 21 января 2019 года.
Глава администрации Кронштадта Олег Довганюк поздравил счастливых родителей и вручил им первые официальные документы – свидетельства о рождении.
– Рождение ребёнка – не только большая радость для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание, ведь всё самое главное и важное ребёнок берёт из семьи, – произнёс Олег Анатольевич.
Глава Местной Администрации города Кронштадта Сергей Бандура вручил подарки и пожелал малышам расти здоровыми и счастливыми, а молодым родителям – терпения, взаимной поддержки и успехов в воспитании детей.

Стоит отметить, что в четырёх семьях из шести, приглашённых на торжественную церемонию, родился второй или третий ребёнок.
А значит, кронштадтцев становится больше, что не может не радовать.
Так Артур Степанян, родившийся в первый день 2019 года, – третий ребёнок у Геворга и Гоарик Степанян. Их старшая дочка Нонна учится в 3-м классе 425-й школы, сын Руслан в прошлом году пошёл в первый класс. Как и старшие дети, младший сын Артур появился на свет в Кронштадтском роддоме. По признанию родителей, дату рождения малыша предсказал его брат Руслан.
– 28 декабря Руслан сказал, что через три дня мама пойдёт за братиком. И вот, первого января так и случилось, – вспоминает Гоарик.
– Как выбирали имя малышу?
– Имя также выбрал сын. Он очень хотел младшего брата, – рассказывает Геворг. – У нас было два варианта: Давид или Артур. Руслан решил назвать брата Артуром.
Имя Артур начинается на «А» – первую букву алфавита, и родился малыш в первый день и первый месяц года – очень символично.
Когда появился первенец, пара уже знала, что у них будет большая семья. Сейчас у супругов трое малышей, на будущее они не загадывают, считают – на всё воля Бога, но признаются, что всегда мечтали ещё и о близнецах. Семья Степанян очень дружная – в этом и есть секрет их семейного счастья, считает Гоарик.
Хотя дисциплина в воспитании также важна: дети знают свои обязанности, помогают. Нонна с удовольствием нянчится с младшим братом. Руслан сам делает уроки, – поясняет она.
Геворг занимается строительством, его жена Гоарик – мастер маникюра. На вопрос, думали ли родители о том, кем станут их дети в будущем, какую выберут профессию, пара ответила:
– Самое главное – чтобы они были хорошими людьми, а профессию дети выберут сами.
Уже сейчас у каждого ребёнка есть свои увлечения. Нонне нравится рисовать, а Руслан занимается спортом, делает успехи в учёбе, особенно в математике.
– Тяжело справляться с тремя детьми?
– Вовсе нет, с детьми весело – смеются супруги. – Дети – это богатство, самое важное в жизни. Что может быть важнее детей?
Дети – действительно самое важное в жизни, эту простую истину знают все родители. И, конечно, не столь большое значение имеет то, в какой именно день и какой месяц появился на свет долгожданный малыш, для своей семьи он всегда будет самым лучшим и бесконечно любимым. Поэтому сотрудники ЗАГСа напоминают жителям Кронштадта, что давать имя в торжественной обстановке, по желанию родителей, можно в любое время года и абсолютно бесплатно.

Евгения Киселева

 

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: