Летний сад – главный подарок 2018 года

Фото Дмитрия Тарусова

Уходящий 2018-й год преподнёс кронштадтцам главный и немного неожиданный подарок – досрочно завершена реконструкция Летнего сада. С сегодняшнего утра все ворота старейшего парка на острове Котлин открыты.

Первыми на территорию парка вступили кронштадтские мальчишки и девчонки – воспитанники и учащиеся начальной школы – детского сада № 662. Сразу же облюбовали две новенькие игровые площадки, носились по дорожкам, играя в догонялки, самые смелые взобрались на центральный холм, откуда теперь весь парк видно, как на ладони.
Ещё один непривычный вид открывается со смотровой площадки, выходящей на Доковый бассейн и Морской собор. Теперь тут отличное место для просмотра праздничных фейерверков…
В парке установлены садовые скамейки, урны, фонари, проложены новые дорожки – преображение заметно невооружённым глазом. Вот только объём озеленения сейчас, под снегом, оценить сложно – будем ждать весны вместе со специалистами ООО «Профиль», которые с июня 2017 по декабрь 2018 проводили реставрационные работы в нашем Летнем саду.
В администрации Кронштадтского района надеются, что жители и гости нашего города с уважением отнесутся к проделанной работе и будут беречь подаренный им парк.
А пока вспомните, что было в этом уголке Кронштадта и спешите в Летний сад! Лучше один раз увидеть, чем сто раз… посмотреть чужие фотоснимки.
Как сообщили в пресс-службе районной администрации, церемонию торжественного открытия Летнего сада решено провести весной, в рамках празднования 315-летия Кронштадта.

Серафима Белевич

Фото Серафимы Белевич

Летом обновлённый сад станет уютной площадкой
для проведения праздничных гуляний, концертов и других
культурных мероприятий. Теперь тут снова закипит жизнь!

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: