В День флота вводятся ограничения движения транспорта

Кронштадт вновь станет закрытым

29 июля, с 7.00 до 17.00, сквозное движение по КЗС будет остановлено. Свободно попасть на остров Котлин на собственном автомобиле смогут только обладатели специального пропуска. Кронштадтцы, имеющие необходимость в этот день пользоваться личным автотранспортом, а также предприятия, занимающиеся грузоперевозками, должны были до 26 июля оформить этот пропуск через МФЦ.
Ограничения не коснутся общественного транспорта и передвижения спецтехники. Пассажирам автобусов и маршруток пропуск не нужен.

«Шатлы» для гостей

Как же попасть в Кронштадт на праздник? Вариантов несколько. Можно воспользоваться маршрутом № 101, также сохраняется 175-й маршрут и усиливается 215-й. Между станцией метро «Беговая» и Кронштадтом будут курсировать специальные «шаттлы». Остановка в Кронштадте – улица Мартынова.
Поток гостей ждут и с южной стороны. До Ломоносова они смогут добраться на электропоезде, чтобы потом пересесть на автобус № 8КР. Автобус привезёт на форт «Константин». Также на форт, где будет открыта альтернативная площадка для просмотра парада, можно будет приехать из Лисьего Носа (от железнодорожной станции на автобусе № 7КР) и из Кронштадта (на автобусе № 6КР, посадка на улице Мартынова).

Въезд в одни ворота, выезд – в другие

Чтобы избежать прошлогодних пробок, решено разделить прибывающие и убывающие потоки. Приезжающие в Кронштадт пойдут с КАД по Кроншоссе до поворота на улицу Адмирала Грейга, далее по «временной» дороге до Цитадельского шоссе и далее до улицы Зосимова. На улице Мартынова будет организована главная зона высадки и посадки гостей в автобусы-«шаттлы». Выезд из Кронштадта будет осуществляться по Кронштадтскому шоссе, через Кронштадтские ворота.

Не пропусти «кирпич»

29 июля на территории Кронштадта будут перекрыты следующие улицы: Макаровская, Коммунистическая, Красная, Петровская, Комсомола, те части улиц Мартынова, Сургина и Велещинского, что заключены между проспектом Ленина и улицей Карла Маркса. Остановка и стоянка машин будут запрещены на проспекте Ленина, а также на улице Мартынова, Цитадельской дороге, улице Восстания – на участке от площади Рошаля до улицы Зосимова, на Советской улице.
В городе будут открыты пять парковочных зон: улица Зосимова, дом 3 (на территории бывшей Мореходной школы), две – за крепостной стеной на улице Восстания, на улице Комсомола (парковка для транспорта экстренных служб), на Петровской у Сквера морзаводцев (зона размещения эвакуированного транспорта).

Ограничения в Питере

Также обращаем ваше внимание, что в Петербурге 29 июля, с 9.00 до 13.00, движение транспорта будет закрыто на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной; на Дворцовой набережной; набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста; на Биржевой площади; Дворцовом проезде,
а также на Адмиралтейском проспекте. Для удобства автомобилистов в День проведения главного военно-морского праздника, с 10.00 до 14.00, проезд по Центральному участку ЗСД будет бесплатным.

Серафима Белевич

Форт «Константин» распахивает двери
и приглашает смотреть на корабли

Как рассказал корреспонденту «КВ» пресс-секретарь АО «Третий парк» Денис Данилов, в этом году на День Военно-Морского флота решено сделать форт «Константин» территорией, на которой, по предварительным подсчётам, смогут разместиться до 20 000 гостей.

– У нас много точек, с которых будет отлично видно прохождение кораблей. А уж самолёты, как показал прошлый парад, летят прямо над головами зрителей – очень сильное впечатление. К тому же будут установлены мультимедийные экраны размером 4 на 6 метров, так что гости форта смогут увидеть и начало парада в Санкт-Петербурге. А звуковая трансляция даст возможность более полноценно воспринимать всё происходящее. К нам уже приезжали специалисты Первого канала, чтобы обговорить детали трансляции. Мы позаботимся и о том, чтобы гости могли поесть – будет работать фут-зона. А для тех, кто приедет пораньше, на установленной сцене артисты покажут музыкальную программу.
Жители Кронштадта тоже смогут при желании выбрать для просмотра прохода кораблей форт «Константин». «Третий парк» предоставит бесплатные автобусы. Бесплатным будет и вход на территорию форта. В целях безопасности на входе будут установлены рамки металлодетекторов. Не разрешат проносить напитки в стеклянной таре. Для безопасности зрителей высокие точки на территории получат ограждение. А отличных мест для того, чтобы увидеть проход кораблей, на форту много.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: