Как украсят город ко Дню Военно-морского флота

Макаровский мост в праздничном облачении…

В преддверии подготовки к проведению Дня Военно-морского флота России перед администрацией Кронштадтского района была поставлена задача разработать концепцию праздничного украшения.

Проект праздничного оформления Кронштадта ко Дню ВМФ, который страна отметит в этом году 29 июля, был разработан при поддержке научных сотрудников Центрального Военно-морского музея и Музея истории Кронштадта. Всё уже согласовано в Комитете по градостроительству и архитектуре, в Комитете по благоустройству.
Итак, флагами будут украшены не только улицы, площадь, скверы и наиболее видные газоны, но даже мосты. Баннерные консоли с девизом «Флоту России – слава!» появятся на фонарях не только центральных улиц.
На Якорной площади, в Петровском парке, в Сквере подводников будут установлены информационные щиты с рассказом о значимых событиях в истории военно-морского флота России, будут представлены портреты выдающихся флотоводцев, информация о старинных и современных кораблях.
Кронштадт расцветёт. Жителей острова и гостей праздника порадуют цветением специально подобранные по цвету лобелии – синии, голубые и белые цветы выбрали дизайнеры для оформления главного морского праздника.
Яркий наряд улиц и парков – это приятное добавление к уже идущей, более глобальной, работе, контролируемой на городском и федеральном уровнях. Одно только возвращение наконец-то отреставрированной решётки Обводного канала делает счастливее людей, поистине любящих родной Кронштадт.
Праздник пройдёт, флаги снимут, а вдоль Обводного канала мы будем гулять ещё не одну осень…

Александра Емельянова

День ВМФ на форту «Константин»?
А откуда вы будете смотреть Главный Морской парад?

Для многих кронштадтцев и гостей нашего города форт готов стать отличной площадкой, с которой можно будет прекрасно рассмотреть все проходящие мимо корабли – участники Главного Военно-морского парада. Как сообщили в пресс-службе историко-культурного комплекса, вход на территорию форта 29 июля будет свободный. Праздничная концертная программа – в подарок. Морская свежесть, казематы, чистый берег и форты на горизонте – всё включено.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: