Как работали участковые в 2017 году

Встреча кронштадтской общественности с сотрудниками ОМВД состоялась в ДДЮТ «Град чудес» 30 января. Кронштадтцев познакомили с результатами работы отдела участковых уполномоченных. Собравшимся также был представлен новый начальник ОМВД Кронштадтского района Антон Викторович Супрун.

Отчёт о работе участковых в 2017 году озвучил начальник отдела УУП, подполковник Сергей Петрович Ульянцев. По его словам, в районе отмечено снижение зарегистрированных преступлений – 304, на 60 меньше, чем в прошлом году. Административных протоколов составлено больше почти на 6 % – 71. Хорошо поработали участковые по раскрытию преступлений превентивных составов, на каждого пришлось 2,2 преступления. Участковые должны работать на опережение, чтобы дело не доходило до тяжких преступлений на бытовой почве. Важно выявление и постановка на учёт лиц, склонных к совершению подобных действий. Их на сегодня 30 человек.
Проверено 49 квартир, 35 из них сданы в аренду без оформления договора. Всего в районе 113 квартир сдаются в аренду. Также в целях профилактики участковые проверяли чердаки, подвалы; выявляли открытые помещения, добивались устранения нарушений их содержания. Проверяли объекты потребительского рынка – их 260, из них 86 объектов хранения
и реализации алкогольной продукции. Участковые проверяют также места стоянки, хранения и ремонта автомобилей – их в Кронштадте 18. Обнаружено 5 единиц бесхозного транспорта.
Сергей Ульянцев доложил о работе в отношении ранее судимых, условно осуждённых и освобождённых по УДО. Их 226 человек.
В Управление исполнения наказаний отправлено 23 ходатайства об изменении меры пресечения или изменении меры наказания. Вынесено 55 предупреждений о принятии более строгого наказания.
Действенный инструмент профилактики – административный надзор. Поставлено под надзор 12 человек. На учёте 879 владельцев оружия. При проверке оружия составлено
16 протоколов об административных правонарушениях.
В сфере миграции также были правонарушения: 46 административных протоколов по разным статьям.
Пришедшие на встречу кронштадтцы имели возможность познакомиться со своими участковыми уполномоченными. В Кронштадте работает 5 УПП – участковых пунктов полиции, где два раза в неделю участковые ведут приём.
● УПП № 1 – Посадская ул., 52
(тел.: 311-24-30);
● УПП № 2 – пр. Ленина, 5 (тел.: 311-58-25);
● УПП № 3 – Советская ул., 21-Б
(тел.: 311-33-80);
● УПП № 4 – Пролетарская ул., д. 17
(тел.: 435-21-79);
● УПП № 5 – ул. Гидростроителей, д. 8
(тел.: 318-86-05).
Не только жители нуждаются в полиции, но и стражам порядка нужна помощь жителей. По мнению Антона Супруна, участие в ДНД должно быть знаком доверия и уважения.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: