«Армия – 2017» в Кронштадте

Третий масштабный смотр вооружения и возможностей оборонно-промышленного комплекса – Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017» – прошёл с 22 по 27 августа сразу на нескольких площадках в разных уголках страны. Во второй раз Кронштадт стал военно-морской базой форума, за несколько дней сумев показать петербуржцам и гостям Северной столицы мощь кораблей отечественного флота и крепость духа российских моряков.

– Флот будущего – это надёжный гарант нашего синего неба над головой, – произнёс на открытии форума начальник Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Андрей Воложинский.
Новейший корвет «Сообразительный», малый ракетный корабль «Серпухов», противодиверсионный катер «Нахимовец», десантные, патрульные и специальные катера – в течение шести дней эти красавцы были представлены в Средней гавани Кронштадта. Гости форума могли не только подняться на борт, но и увидеть технику в действии.
Военные моряки отражали огонь диверсантов, спасали охваченное пожаром судно, боролись с пиратами, провели траление мины. Представленное водное «шоу» – то, чего немного не хватило зрителям на главном параде в День ВМФ.

Александра Емельянова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: