Дружба крепнет в совместном труде

– У нашей компании есть традиция – участвовать в экологических акциях, – сказал Марк Толстых, заместитель руководителя администрации ООО «ХЕНДЭ СТИЛ РУС», раздавая своим сотрудникам инструменты для уборки мусора. 19 мая, накануне Дня рождения Кронштадта молодые сотрудники одного из подразделений компании провели акцию «Чистый берег» недалеко от 424-й школы.

Кронштадт, остров Котлин – место, которое притягивает туристов. Помочь жителям содержать в чистоте береговую линию Финского залива готовы волонтёры. Из Санкт-Петербурга и не только. Около 50 человек, и среди них – генеральный директор фирмы – собрали 30 мешков мусора.
Мешки, перчатки, а также контейнер для мусора ёмкостью 27 кубометров обеспечила администрация Кронштадтского района. Она же обеспечила вывоз мусора на полигон.
Месяц назад сотрудники ООО «ХЕНДЭ СТИ СТИ Л РУС», а это и офисные работники, и производственники, руководители и подчинённые, помогали осуществить экологический проект по сохранению фауны озера Глубокое под Сестрорецком. Молодые люди сажали там ели и сосны. Среди тех, кто приехал расчищать побережье, были не только кронштадтцы, которые работают в одном из подразделений ООО «ХЕНДЭ СТИ СТИ Л РУС», но и граждане республики Корея. Они тоже с энтузиазмом трудились, чтобы на берегу было приятно отдыхать.
Кронштадт, кстати, связывают побратимские отношения с корейским городом Инчхон. Неподалёку от места, которое расчищали участники акции «Чистый берег», будет разбит сквер в честь дружбы Кронштадта и Инчхона.
– Мы и в дальнейшем с особым удовольствием будем работать на этой территории, – заметил от имени коллектива компании Марк Толстых.

Галина МАРКИНА

Фото Владимира ДЁМИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: