Кроншоссе, 30

Что увидим, когда исчезнет забор?

В будущем здесь разместится Культурно-просветительский центр

Комплекс из 10 складских и казарменных зданий и шесть зданий, входящих в состав объекта культурного наследия регионального значения по адресу Кронштадтское шоссе, 30, будет приспособлен под современное использование. Уже проведено всестороннее историко-культурное градостроительное исследование земельного участка, и заключён государственный контракт на проектирование.

В этих зданиях будут находиться филиалы бюджетных учреждений района:
ДХШ имени Аникушина и Кронштадтского Дворца молодёжи,
центр робототехники, информационный центр

Победу в конкурсе на создание проекта одержала Архитектурно-рестав-рационная мастерская «Вега». Заказчик – СПб ГКУ «Жилищное агентство Кронштадтского района». Стоимость проекта – 14,6 млн. рублей.
Что же получат в итоге жители Кронштадта? По планам администрации района там разместится Культурно-просветительский центр, в который войдут филиалы Детской художественной школы и Кронштадтского Дворца молодёжи, центр робототехники, информационный центр и многие другие интересные объекты. Это будет бюджетное учреждение.
Что же предстоит сделать на первом этапе? Предусмотрено провести ремонт кирпичной кладки, замену всех перегородок, обработку металлических балок и замену деревянных конструкций крыши, дверей и окон. Будет проведена гидроизоляция фундамента, замена коммуникаций и инженерных сетей, ремонт помещений и реставрация фасадов. По словам начальника отдела землепользования администрации Кронштадтского района Дмитрия Сараматина, говорить о сроках начала работ ещё рано. Предполагается закончить проектирование объекта к концу ноября 2017 года.

Проект оформления внутренних помещений исторических казарменных зданий

Галина МАРКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: