«Армия – 2016» в Кронштадте

army2016-2703Фото Евгении СЕРКО

SONY DSC

SONY DSC

Фото Владимира БАБИЧА

SONY DSC

SONY DSC

Фото Евгении СЕРКО

army2016-2490Фото Владимира БАБИЧА

Кронштадт стал одной из площадок Международного военно-технического форума «Армия – 2016». 6 сентября в небе над островом Котлин пронеслись военные самолёты и вертолёты, а в гавани развернулось красочное шоу, представляющее самые современные образцы отечественной военно-морской техники.

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов прибыл в Кронштадт с гостями форума и открыл праздник, в программе которого были и воздушные, и морские,  и сухопутные номера.
Истребители Су-27, бомбардировщики Су-24, транспортник Ан-26, а также многоцелевые и разведывательно-ударные вертолёты разрезали воздух. От гула закладывало уши. Когда они скрылись, в ход пошли боевые и вспомогательные катера. Десант успешно высадился на борт захваченного судна.
А пожарные катера продемонстрировали чудеса манёвренности, исполнив «Вальс цветов» в Средней гавани Кронштадта.
Международный военно-технический форум «Армия – 2016» стартовал одновременно на нескольких площадках 6 сентября. Целью форума является поиск перспективных технических решений для их внедрения в производство вооружения, продвижение продукции отечественного военпрома на международном рынке и формирование положительного имиджа Вооруженных Сил страны и военной службы.
В рамках форума в Кронштадте до 11 сентября открыт доступ на корабли – сторожевой корабль «Адмирал Эссен» и новейший корвет «Бойкий». Вход свободный, но необходимо предъявить паспорт.

Александра ЕМЕЛЬЯНОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: