Правильный выбор – надежда на будущее!

18 сентября 2016 – выборы депутатов Государственной Думы
и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Олег Анатольевич ДОВГАНЮК,
глава администрации
Кронштадтского района Санкт-Петербурга:

img_0768«Нужно принять ответственное решение»

– Почему надо прийти на выборы? Я думаю, каждый человек ответит на этот вопрос по-своему, но в чём-то мы будем едины. Демократия предполагает такой способ формирования законодательной власти, другого варианта у нас нет.
Конечно, выборы должны быть честными. А наш с вами выбор предполагает личную ответственность. Нужно познакомиться с программой кандидатов, обдумать её и принять ответственное решение.
И тогда можно будет сказать: я выполнил свой долг и надеюсь, что люди, за которых я проголосовал, выполнят свой.
Поэтому в выборах нужно участвовать обязательно.

Митрофорный протоиерей
Святослав МЕЛЬНИК,
настоятель
Собора Владимирской иконы Божией Матери:

batyushka«Православным христианам далеко небезразлично, в каком государстве они живут»

– Люди приходят в Храм не только в поиске духовной поддержки, но и по поводу земных тягот. И жизнь нашу нельзя разделить на земное и духовное, всё взаимосвязано, и наш духовный мир тесно связан с земным нашим бытием. Церковь даёт возможность человеку соединиться с Богом, но при этом она никогда не отрывала человека от земной жизни. Давайте вспомним Священное Писание. Господь Иисус Христос сказал: «Богу – Божие, кесарю – кесарево». И подать, когда надо было, заплатил.
И Младенцем, с родителями своими, участвовал в переписи населения. Так что гражданская жизнь христианам не противопоказана.
И православным христианам далеко небезразлично, в каком государстве они живут, что происходит в стране, сохраняется ли у нас мир и единство, происходят ли положительные перемены в социальной жизни.
А вот за кого именно голосовать, конечно, – частное дело человека. Поэтому призывы поддержать ту или иную партию с церковного амвона не звучат.
Думайте, рассуждайте, анализируйте, делайте свой выбор, а главное – приходите на выборы 18 сентября, участвуйте в жизни своего государства.

Наталья Фёдоровна
ЧАШИНА,
глава муниципального образования город Кронштадт, исполняющий полномочия председателя Муниципального
совета:

2-fotki«Люди, не участвующие в выборах, безответственны перед своими близкими»

– В статье 21 Всеобщей декларации прав человека указывается «Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей».
Право выбора – одно из фундаментальных прав человека. Оно не менее важно, чем право на здоровье, образование и на жизнь. Но почему-то эти права мы отстаиваем. А право участвовать в выборах считаем чем-то необязательным. В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и так далее.
Участие в выборах можно сравнивать с обязанностью, если, конечно, человек считает себя гражданином своего государства, города, а не просто жителем территории, на которой находится его дом или квартира. Люди, не участвующие в выборах, на мой взгляд, просто безответственны перед своими близкими, городом и государством. Участие в избирательном процессе, в выборах не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение. Голосование на выборах – это гражданский долг, выполняемый из побуждения совести.
Наша страна в течение своего развития претерпела многое.  В настоящее время она твёрдо стоит на пути демократии, и каждому из нас важно из множества политических партий и кандидатов выбрать достойных людей, которые смогут повести государство по правильному курсу.  Верю и надеюсь, что это будет именно так!

Анатолий Владимирович Белоев,
генеральный директор
АО «Кронштадтский морской завод»:

av-beloev«Каждый морзаводец придёт на свой избирательный участок»

– Право голоса, право выбирать себе государственную и местную власть – неотъемлемая привилегия свободных независимых граждан, за которую человечество в буквальном смысле боролось на протяжении многих веков.
Мои коллеги, морзаводцы, все без исключения, – рабочие, инженеры, управленцы, – ответственные, зрелые, уважающие себя люди. Поэтому у меня нет сомнений, что 18 сентября каждый из них придёт на свой избирательный участок, в Кронштадте, в Петербурге, – и с присущим ему достоинством воспользуется правом выразить собственное мнение о происходящем в стране и обществе, использует свой голос для поддержки наиболее достойных кандидатов.

Нина Михайловна ИВАНОВА,
Почётный житель Кронштадта:

img_1732«Приходите на выборы! Голосуйте! Выбирайте достойных!»

– В Конституции России сказано: «Российская Федерация – Россия – есть социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Человек, его права и свободы явлются высшей ценностью».
Сегодня от избирателей можно услышать: «Я не пойду на выборы, не буду голосовать. От моего голоса ничего не зависит». Такие рассуждения ошибочны. Каждый голос важен. По итогам голосования будут определены:
а) партия с её предвыборной программой – лидер страны;
б) состав партийных фракций в Госдуме
и в Законодательном собрании, депутаты которых будут разрабатывать законы и планы осуществления государственных
и петербургских программ развития на 5 лет;
в) вопросы состава Правительства и так далее…
Голосуя, каждый житель Кронштадта должен заботиться о том, чтобы экономическая и оборонная мощь, наука, образование, медицина России и Санкт-Петербурга были сильными. Кронштадт всегда активно голосовал. Явка на выборах всех уровней никогда не была ниже, чем в других районах Санкт-Петербурга.
Приходите на выборы! Голосуйте! Выбирайте достойных!

Леонид Анатольевич ЯЦУК,
генеральный директор
ЗАО «Гурвит»:

l-a-foto«В органы власти должны прийти эксперты в экономике»

– Вспоминать о том, что ты – гражданин, нужно не только когда тебе отключают горячую воду в квартире, но и тогда, когда ты должен выбрать своё будущее и нести ответственность за свой выбор. Предыдущая законодательная власть состояла в основном из достойных людей. Депутатами были заслуженные спортсмены, артисты, общественные деятели, политики. Они в разное время, на разных уровнях отстаивали интересы России.
Но сейчас, на мой взгляд, как никогда нужно решать вопросы экономического развития, предпринимательства, ведь сильная экономика – это мощные армия и флот, наука и образование, наконец – это признание страны, её авторитет в мире. В органы законодательной власти должны прийти настоящие профессионалы, эксперты в экономике.
Я со своим кандидатом определился, знаю, за кого буду голосовать. Уважаемые кронштадтцы, приходите на выборы! Кто бы что ни говорил, от нас зависит многое.

Владимир Степанович АНДРЕЕВ,
бывший инженер Морского завода, депутат первого демократического Ленсовета:

v-andreev«Зачем? А чтобы «нечистые» не выигрывали у «чистых»

– Я человек уже немолодой, много чего повидал, и считаю – идти на выборы нужно. Зачем? А для того, чтобы «нечистые» не выигрывали у «чистых».
Я вспоминаю 1996 год, когда состоялись выборы губернатора Санкт-Петербурга. Многие умные, но ленивые или легкомысленные люди тогда не пошли на выборы. И в результате Анатолий Собчак, в победе которого все были уверены, проиграл.
И проиграл-то меньше процента! И Кронштадт в результате не получил в 19-м квартале городок аттракционов для детей. И вместо детской больницы на улице Зосимова, которую нам обещали оставить, появился туберкулёзный диспансер.
Может, кто-то решит, что я говорю о мелочах. Но для Кронштадта это далеко не мелочи. Это наша жизнь. Так что в выборах обязательно нужно участвовать, чтобы потом не было мучительно больно

Валентин Петрович ЖИЛЯКОВ,
помощник депутата Законодательного собрания
Санкт-Петербурга Анатолия Кривенченко:

dscn1071«Участие в выборах – это путь к справедливой и лучшей жизни»

– У каждого гражданина нашей страны есть право выбирать и быть избранным. И таким образом влиять на процессы, происходящие в обществе, на судьбу страны. Люди хотят справедливости. Хотят жить лучше, и не всегда понимают, что участие в выборах – это путь к этой самой справедливой и лучшей жизни. Мы не должны быть сторонними наблюдателями.
18 сентября мы выберем людей, от которых будет зависеть наше будущее, будущее детей и внуков. Я надеюсь, что кронштадтцы продемонстрируют свою гражданскую позицию и придут на выборы. Нужно, чтобы депутатами стали люди, способные решать наболевшие проблемы ЖКХ, здравоохранения, социальной сферы, судебной системы. Я обязательно приду на выборы. Вместе мы сможем изменить жизнь к лучшему.

Александр Васильевич КАРПОВ,
художественный руководитель Кронштадтского
Дворца культуры, депутат Муниципального совета:

portret«Мы не должны быть безразличны к тому, кто придёт во власть»

– Россия сегодня переживает непростые времена. Долг каждого из нас – помочь пройти ей через очередные испытания. Так было уже не раз. Объединённый общей благой целью народ собирался духом и побеждал. И роль власти, как мобилизующей и объединяющей силы, в этом процессе неоценима. Поэтому мы не должны быть безразличны к тому, кто придёт во власть на предстоящих сентябрьских выборах, чьи интересы депутаты будут отстаивать в Государственной Думе или в Законодательном Собрании, какие нравственные принципы будут исповедовать? Выбрать достойных представителей, отстаивающих интересы большинства населения города и страны, – наш общий долг.
Человек, наделённый властью, должен быть патриотом своей Родины. Людей, не болеющих душой за свой город, за свою страну, рвущихся во власть из личных, порой неприглядных интересов, быть там не должно. Сейчас это особо опасно для России!
И наоборот, нужно всячески поддержать тех, кто имеет благие намерения, кому не безразлична судьба своего народа, своего города, своей страны. Это наиважнейший долг каждого из нас!
От того, какой выбор сделаем мы 18 сентября, зависит будущее России, будущее каждого из нас.
Обращаюсь ко всем кронштадтцам! В обязательном порядке придите на избирательный участок и отдайте свой голос за кандидата, близкого вам по духу и убеждениям!
Даже один ваш голос может иметь решающее значение!

Гузалия Минниахметовна НЕМЧИНОВА,
председатель татаро-башкирского культурного общества «Татулык»:

nemchinova«Не ходить на выборы – несерьёзно»

– Конечно же, в выборах обязательно нужно участвовать. Я – обычный человек, далёкий от политики. Думаю, что раз в Конституции написаны наши права и обязанности, и среди них право выбирать власть, значит, без этого государство существовать не сможет. Не ходить на выборы – это несерьёзно и безответственно. Никто нас не может заставить голосовать против нашего желания или против совести. Надо почитать газеты, брошюры, подумать и определиться
с выбором.

Мария БЕСЧАСТНАЯ,
председатель Молодёжного совета
при администрации Кронштадта,
студентка СПбПУ
Петра Великого:

dsc_3697«Не оправдывайте собственное бездействие»

– Многие сейчас возмущены тем, что творится в законодательных органах: что они там выдумывают вообще? Но 18 сентября у нас есть отличный шанс – выбрать и изменить власть. Право голоса, право выбора дано верховным законом – Конституцией – всем гражданам России. Реализация этого права даёт возможность участвовать в процессе управления государством, влиять на власть. От того, кого выберем, зависит дальнейшая жизнь страны. Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте – потому что это действенный рычаг народного влияния.

Евгений Фёдорович ДАНКЕР,
председатель кронштадтской общественной организации огородников «Урожай»:

danker-e«Нужно разбираться в мотивах и голосовать за достойных»

– Почему нужно идти на выборы? Потому, что мы – граждане России. Потому, что каждый имеет своё мнение, и его нужно выразить, голосуя за того или другого кандидата или за партию.
К власти стремятся разные люди: и честные, которые хотят работать на благо народа и государства, а также те, кто думает о личной выгоде. Нужно разбираться в мотивах и голосовать за достойных.
Не стоит верить тем, кто обещает немедленно всё исправить, резко поднять зарплаты и пенсии, это из воздуха не возникнет.
Ещё важно прийти на выборы, потому что по их результатам можно понять мнение разных слоёв общества, почувствовать настроение народа, сделать выводы. И, я считаю, нужно поддержать нашего президента.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: