Число нарушений миграционного законодательства уменьшилось в разы

На заседании коллегии 24 июня был также рассмотрен вопрос о профилактике экстремистских проявлений и недопущении проявлений ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости.

Начальник сектора по вопросам законности, правопорядка и безопасности Михаил Гарцев доложил, что в течение отчётного периода на территории Кронштадта не было экстремистских выступлений, не проводились мероприятия радикального толка, направленные на разжигание национальной розни и ксенофобии.
Всеми государственными и общественными структурами постоянно осуществляется мониторинг распространения в Кронштадте листовок, плакатов, буклетов или иной печатной продукции. В 2015 – 2016 году публикаций, призывающих к экстремистской деятельности или разжиганию межнациональной розни, не зафиксировано. Протестных акций и несанкционированных мероприятий также не было. В рамках мероприятий по противодействию экстремизму в молодёжной среде учреждениями образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта проводится постоянный мониторинг социальной среды.
Учащихся, состоящих на внутришкольном контроле по причине совершения деяний экстремистского характера, в Кронштадте нет. Нет и причисляющих себя к неформальным молодёжным объединениям и организациям экстремистской направленности. Случаи распространения литературы экстремистского содержания и случаи рекрутирования подростков в неформальные молодёжные объединения экстремистской направленности не зафиксированы.
В городской базе «Профилактика правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» такие учащиеся также не зарегистрированы. Отсутствие крупных спортивных и других учреждений в районе способствует тому, что концентрации молодёжи на какой-либо неформальной основе, в том числе с антиобщественной направленностью не наблюдается.
По сведения ОМВД района, на 1 июня 2016 года информации о задержании несовершеннолетних кронштадтцев в Санкт-Петербурге или в других местностях за совершение правонарушений или преступлений, связанных с участием в неформальном движении, не поступало.
За отчётный период несанкционированных публичных мероприятий в районе зафиксировано не было. Всего в 2015-м и первом полугодии 2016 года проведено 18 публичных мероприятий, из которых четыре – религиозными организациями. Всего в Кронштадте находится пять культовых зданий, которые используются православной церковью, а также имеется молельный дом общественной религиозной организации «Свидетели Иеговы» и помещенеи Евангелистской лютеранской церкви «Святой Ингрии». Кроме того, свою деятельность на территории осуществляет «Сахаджа-йога», которая позиционирует себя как религиозная общественная организация.
В 2015 году и первом полугодии 2016 года проводилась начатая ещё несколько лет назад активная работа по выявлению фактов незаконной миграции на территории района. Большую помощь в этой работе оказывали кронштадтцы, которые сообщали о местах возможного проживания или работы нелегальных мигрантов.
За это время, по словам Гарцева, удалось удержать миграционную ситуацию под контролем. Проверки, проводимые УФМС, полицией, прокуратурой, анализ сообщений граждан, поступивших на специальную линию Правительства Санкт-Петербурга «004», показывают, что число нарушений миграционного законодательства со стороны иностранцев уменьшилось в разы, практически в «тень» ушли люди, занимающиеся нелегальным извозом. Проверка расселённых зданий также не выявила незаконно проживающих иностранцев.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: