Кронливуд

Опять снимают!

В прошлое воскресенье, выйдя погулять, я обнаружила странное преломление времени: словно бы я существовала одновременно в нынешнем и в далёком 60-каком-нибудь году. На той стороне набережной, что у Итальянского пруда, были припаркованы «Тойоты» и «Ниссаны», а по противоположной двигались «Москвичи» и, о чудо!» – даже «Победы»! Но тут раздался крик «Мотор!», и я поняла, что опять в Кронштадте снимается кино.

На этот раз, к счастью, не про войну и разруху – как-то обидно за наш город: уж очень легко найти в нём приметы того времени. Группа «Ленфильма» снимает сериал «Кумир». Режиссёра восьмисерийной ленты Владимира Балкашинова зритель может вспомнить по мелодраме «Воробушек» и по сериалам «Вчера закончилась война» и «Билет на двоих».

Герой «Кумира» – футболист. А вот сюжетная линия – тайна за семью печатями. По крайней мере, съёмочная группа её не разгласила, а режиссёр на съёмке эпизода под названием «У пельменной» не присутствовал.

Так что подождём, может, и мелькнут родные кронштадтские пейзажи, в которых можно снимать, что угодно: хоть исторические фильмы, хоть ужастики, а хоть и про 60-е годы, когда наше кино приносило нам столько радости, стоит только вспомнить «Я шагаю по Москве» Данелии, «В огне брода нет» Панфилова, чудесные комедии Гайдая.

Сериал будет готов к концу зимы 2016 года, а покажут его, вероятно, на Первом канале.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: