«Ночные волки» побывали в сердце Кронштадта

DSC_0023Александр Залдостанов – Хирург – лидер байк-клуба «Ночные волки»
с кронштадткой Инной Шитовой, активисткой общественного движения «Объединение патриотов Севастополя»

Седьмого июня на Якорной площади кронштадтцы вновь увидели колонну байкеров – участников международного фестиваля мототуризма «Кубок Гагарина».

Фестиваль стартовал 5 июня в Петербурге и через два дня достиг Кронштадта. «Кубок Гагарина» – престижная награда, учреждённая автомотоклубом СССР ещё в 1964 году, которая ежегодно, вплоть до 1973 года, вручалась одной из команд мира, состоящей из наибольшего количества участников. Само название говорит о том, что Кубок посвящён человеку, первому в мире совершившему полёт в космос. Федерация мототуризма России взяла на себя миссию возродить забытую традицию и с 2015 года вновь вручать переходящий Кубок одной из команд мирового мототуризма.
В Кронштадте байкеры, прибывшие из Германии, Чехии, Словакии, России посетили Морской собор, экскурсию по которому провёл Виталий Михайлович Пирогов.
Среди гостей был также лётчик-космонавт, герой Советского Союза Александр Волков, он приехал с байкерами, но на машине.
Самой узнаваемой фигурой был, конечно, Хирург (Александр Залдостанов) – президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки», члены которого только что вернулись из нашумевшего на весь мир мотопробега «На Берлин».
Кронштадтцы, оказавшиеся в воскресный полдень на площади, подходили к герою мотопробега «На Берлин» поздороваться и пожать руку.
На память об этом событии в Морском соборе осталась икона, подаренная межрегиональной общественной организацией «Федерация мототуризма».

Лиля ФИЛИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: