Я танцевать хочу!

IMG_1352В 11-й раз самые незакомплексованные, талантливые и решительные дамы элегантного возраста вышли на сцену Кронштадтского дворца молодёжи, чтобы завоевать титул «Мадам Очарование». 27 мая, в день рождения Санкт-Петербурга, они сразились извечным женским оружием: изяществом нарядов, умением петь и танцевать, читать стихи.

Пять дам – Шолпан Анфимова, Ольга Хохлова, Татьяна Ярыгина, Валентина Шмелёва, Лариса Ленская соревновались в четырёх номинациях: «Визитка», «Госпожа песня», «Стильная штучка» и «Второе дыхание». За ними пристально наблюдало компетентное жюри: Надежда Шелгунова, Наталья Дубинецкая, Марина Ершова, Антон Купавых, Светлана Григоренко. А возглавил его Леонид Яцук, председатель попечительского совета СПб ГБК «КЦСОН Кронштадтского района». Центр и был организатором и вдохновителем праздника. А в том, что это настоящий праздник, никто и не сомневался.
«Вы изумили нас, просто появившись на сцене. Я желаю вам получить удовольствие от конкурса!», – сказала, открывая праздник, председатель Муниципального совета Наталья Чашина.
Уже первая номинация показала, что дамы готовились серьёзно и настроены решительно. Визитки сопровождались показом на экране изящных презентаций, которые позволили многое узнать о номинантках. У всех – интересные биографии, все дамы много работали, но при этом, выйдя на пенсию, с удовольствием занимаются собой, развиваются творчески, что и показало дальнейшее действо.
Пять участниц представляли пять районов Санкт-Петербурга. За яркую и разносторонне одарённую Шолпан Анфимову болели кронштадтцы. Ольгу Хохлову поддерживали болельщики из Василеостровского района, Татьяна Ярыгина приехала из Невского района, Валентина Шмелёва – из Курортного, а Лариса Ленская — из Приморского. Если в первом конкурсе, который проходил в 300-летие Санкт-Петербурга, за звание «Мадам Очарование» боролись лишь кронштадтки, то начиная  с 2009 года, конкурс вышел на новый уровень. Этот уровень был виден и по тому, как к нему готовились конкурсантки. Десятки подруг и коллег были вовлечены в эту подготовку. Они вместе с участницами выходили на сцену, особенно в номинации «Второе дыхание». Высшие баллы получила в нём Шолпан Анфимова за танец «Кара Жорга» с национальным колоритом. Прекрасные костюмы, изящное исполнение – всё на уровне! Ещё одна замечательная танцорка – Лариса Ленская. Ей тоже кричали «браво!», когда она не только показала костюм в номинации «Стильная штучка», но и исполнила вместе с подругами танец «фламенко», и так зажигательна была петербургская блондинка, что позавидовали бы и испанки. Кстати, Лариса Ленская завоевала сердца зрителей и получила приз зрительских симпатий. Наша Шолпан Есимовна очаровала всех и своим пением. Она исполнила песню из сериала «Оттепель». Ольга Хохлова рассказала историю создания собственного имиджа, и она наверняка подвигла многих дам заняться собой. Номинация «Стильная штучка» показала, что дамы любят и умеют одеваться, а ещё – шить роскошные наряды для своих выступлений. И опять бурю оваций вызвала собственноручно сшитая нашей Шолпан коллекция платьев. Так что никто не удивился, когда назвали имя «Мадам Очарование» – ею стала кронштадтка Шолпан Анфимова, и её первенство было бесспорным. Корону она получила из рук Татьяны Чистяковой, победительницы конкурса прошлого года. Впрочем, справедливое жюри раздало всем сестрам по серьгам: в номинации «Визитная карточка» победила Ольга Хохлова (Василеостровский район»), лучшей вокалисткой признана Валентина Шмелёва (Курортный район), самой «Стильной штучкой» назвали Татьяну Ярыгину из Невского района. В номинации «Второе дыхание» победила Лариса Ленская из Приморского района. Все дамы получили подарки от фирмы «Орифлейм», все заслужили аплодисменты и симпатию зрителей.Все они ещё раз подтвердили, что у настоящей женщины нет возраста, что она может нравиться, быть привлекательной и любимой до тех пор, пока блестят её глаза и есть желание петь и танцевать.

Галина МАРКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: