Новости ПФР

Борьба с задолженностями по страховым взносам!

На сегодняшний день платёжная дисциплина многих работодателей и индивидуальных предпринимателей, использующих наёмный труд, оставляют желать лучшего.

По состоянию на 1 января 2015 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области общая сумма задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 7148,7 млн. рублей, на обязательное медицинское страхование – 1434,4 млн. рублей.

Для взыскания задолженности сотрудники территориальных органов ПФР используют полный комплекс мер, предусмотренных законодательством. В 2014 году направлено 775 тысяч инкассовых поручений на сумму 7064,1 млн рублей, из них по 528 тысячам поручений поступило 4817,7 млн рублей.

Одним из эффективных мероприятий по взысканию задолженности также является организация выездных проверок. В 2014 году была проведена 3501 проверка, выявлено 1488 нарушений. По итогам этих выездных мероприятий в ПФР уплачено 51,6 млн рублей, в ФОМС – 6 млн рублей.

Кроме того, на базе Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области постоянно действует межведомственная комиссия по взысканию задолженности по страховым взносам. Благодаря работе комиссии в 2014 году в бюджеты фондов поступило свыше 777,6 млн рублей.

Необходимо помнить, что своевременность и полнота уплаты страховых взносов сегодня – залог достойной выплаты пенсии завтра!

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: