Экоклуб

Батарейки – в редакцию!

1IMG_0668В «Кронштадтском вестнике» № 9 от 12 марта 2015 года было рассказано об эксперименте по установке в парадных города ящиков для сбора отработавших батареек. Волонтёры обещали установить экоящик всем, кто обратится и поддержит их идею. Редакция городской газеты инициативу поддержала – отныне на карте Кронштадта появилось ещё одно место, где у вас есть возможность грамотно утилизировать мусор особой опасности.

У нас появился экоящик

Если вы не можете сами передать опасный мусор бригаде «Экомобиля», раз в месяц регулярно приезжающего в Кронштадт, то у вас есть два пути. Либо в магазин «Экологика» (Гостиный двор, первый этаж), где у вас примут отработавшие своё батарейки и аккумуляторы. Либо в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» (для тех, кто ещё не знает – наш адрес: проспект Ленина, 25, вход со двора), где вы сами опустите принесённые батарейки в специально для этого установленный в холле экоящик.

Напомню, проект по установке экоящика в подъездах Кронштадта разработан группой кронштадтских волонтёров под руководством Алексея Федотова. Участие в проекте предполагает материальные вложения и наличие в доме активиста, который будет проверять наполняемость ящика и информировать об этом актив экоклуба «Зелёный Котлин».

Если вы также желаете позаботиться о состоянии нашего общего дома и привить вашим соседям привычку бросать старые батарейки не в мусорное ведро, а в специально установленный в подъезде контейнер, неравнодушные кронштадтцы помогут вам включиться в уже запущенный ими проект. Всё просто. Подать заявку на установку экоящика для сбора отработанных батареек можно, позвонив Алексею: 8-965-094-89-53.

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: