Проза жизни

Даёшь проездной!

zaycevПрессу называют четвёртой властью. Но, увы!- она не так резво, как хотелось бы, влияет на течение жизни – даже в мелочах. Мы уже писали о том, что в Кронштадте невозможно продлить действие проездного билета для школьников. Скажите, вам бы понравилось оплачивать проездной билет в другом городе? Нет? А вот некоторые товарищи считают, что это очень удобно.

Встал с утра пораньше – и в Сестрорецк, положить денежки на карточку для ребёнка, чтобы он ездил в школу, на секцию и в бассейн. А вы знаете, какие интервалы движения у автобуса № 215, который ходит в Сестрорецк? Чтобы съездить за билетом, полдня мало. Да и проездной для ребёнка будет «весить» на 110 рублей больше – уже 400 рублей. И так каждый месяц.

Когда киоск на Гражданской закрылся, в СПб ГКУ «Организатор перевозок» объясняли это болезнью кассира. Мера, мол, временная, потерпите. Граждане терпели, ездили в Сестрорецк, а те, кому удобнее – в Петербург. Но вот на киоске появилась новая надпись – «закрыт по техническим причинам».

И конец этих «причин» никак не обозначен. Возможно, перевозчик подумал: «Народ не ропщет, значит, готов и дальше семь вёрст киселя хлебать. А граждане, они никуда не денутся, без проездного-то им никак». Вот и указанный на киоске телефон не отвечает.

Но я всё же постаралась в интересах наших читателей узнать всю правду. Вот она: кассир продолжает болеть, замену найти не можем 0 так пояснили в СПб ГКУ «Организатор перевозок». А говорят – незаменимых нет!

Лина Строгая

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: